Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Пластун: «Лудогорец» готовится участвовать в Лиге чемпионов. Хочется быть частью этого»

2016-06-06 22:42 Бывший защитник львовских «Карпат» Игорь Пластун рассказал о своем переходе в болгарский «Лудогорец» из Разграда. Игорь ... Игорь Пластун: «Лудогорец» готовится участвовать в Лиге чемпионов. Хочется быть частью этого»

Бывший защитник львовских «Карпат» Игорь Пластун рассказал о своем переходе в болгарский «Лудогорец» из Разграда.

Игорь Пластун

— С «Лудогорцем» мы, в принципе, договорились по всем главным вопросам, но пока, так сказать, в устном режиме. Все дело во времени — я пока в Украине. Побывал сегодня на представлении нового главного тренера «Карпат», простился с ребятами, поговорил с президентом, руководством, работниками на базе. А уже 9 числа, в четверг, мы летим с моим агентом в Болгарию — подписывать личный контракт.

Я никогда не скрывал, что хочу попробовать себя в новой стране — и не только в плане футбольном, но и в плане обыденной жизни. Но, конечно, для меня очень важно, что «Лудогорец» — неизменный чемпион своей страны последних лет — изъявил большое желание видеть меня в своем составе и согласился выплатить ту сумму, которую выставил президент «Карпат». Думаю, это говорит о том, что в новом клубе на меня рассчитывают. Я, конечно, следил за выступлениями «Лудогорца», знал, что в последние годы клуб играл в групповом турнире Лиги чемпионов и раунде плей-офф Лиги Европы. Так что команда эта хорошая, и там я смогу продолжить развиваться как футболист и ставить для себя какие-то новые высокие цели.

Как только я узнал о таком варианте, сразу позвонил Петру Петровичу Дыминскому. И он сказал мне предельно ясно: любой клуб, который хочет меня приобрести, должен вести переговоры с ним напрямую. Так и получилось: ни я, никто другой не вмешивались, и клубы провели между собой переговоры и обо всем договорились. Сегодня я уже видел информацию на сайте «Карпат» — я благодарен, что и руководство, и тренерский штаб, и товарищи меня поддержали. Для меня это очень важно — я украинский футболист, отыграл четыре года за эту команду, и мне приятно, что мы с «Карпатами» расстаемся цивилизованно и по-дружески. Меня радует, что клуб получил за меня те деньги, которые Петр Петрович захотел. Я ухожу из «Карпат» в хорошем настроении, на эмоциональном подъеме и желаю этому клубу всего самого лучшего.

Я еще не играл в еврокубках вообще, и для меня это очень важно. «Лудогорец» готовится участвовать в Лиге чемпионов — это главный европейский турнир. Хочется быть частью всего этого. Но я прекрасно понимаю, что для того, чтобы играть за такой клуб на континентальном уровне, нужно постоянно держать себя в форме. Вы знаете, столько хорошего у меня было во Львове и в Украине, но у меня такие мысли — что нужно не жить прошлым, а сцепить зубы и работать, чтобы доказать свой уровень уже там, — сказал Пластун Sport Arene.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть