Сергей Лащенков: «Достали меня просто!»

2010-02-03 17:26 Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что львовский клуб «Карпаты» предоставил видеозапись, на которой его бывший ...

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что львовский клуб «Карпаты» предоставил видеозапись, на которой его бывший игрок (фамилия не называется) рассказывает о том, что матч львовян с харьковским «Металлистом» (0:4), состоявшийся 19 апреля 2008 года, носил договорной характер, а каждый из львовских футболистов получил по 10 тысяч долларов. На видеозаписи это утверждает защитник «Карпат» и капитан сборной Молдавии Сергей Лащенков, который в настоящее время играет в Азербайджане.

— Достали меня просто! — Сергей Лащенков негодовал, когда корреспондент «Советского спорта» позвонил ему в Азербайджан. — Никто не сдавал тот злополучный матч! Мы проиграли по игре. Действительно по моей вине случился автогол. Я пытался достать мяч, который шел в створ ворот, но не успел это сделать. Я со всей ответственностью заявляю, что никогда не сдавал матчи и ни каких «договорняках» не участвовал! Мне самому интересно, что может быть на этой видеозаписи. И почему именно сейчас она появилась, спустя два года?

Отметим, что в том матче в составе «Карпат» действительно участвовал нынешний капитан сборной Молдовы Сергей Лащенков. Он вышел в стартовом составе, на 57-й минуте при счете 2:0 отправил мяч в собственные ворота, а 12 минут спустя заработал красную карточку.