Фатих Терим: «Мы слишком много позволяли сопернику»

2016-06-13 04:12 Главный тренер сборной Турции Фатих Терим после поражения от Хорватии (0:1) в 1-м туре группового этапа Евро-2016 поздравил ... Фатих Терим: «Мы слишком много позволяли сопернику»

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим после поражения от Хорватии (0:1) в 1-м туре группового этапа Евро-2016 поздравил соперника с победой и рассказал, что именно не получилось у его команды.

Фатих Терим

— Хотел бы поздравить хорватов с победой. В первом тайме игра была равной, хотя у нас были проблемы с созданием опасных моментов. После перерыва мы стали слишком многое позволять сопернику, крайне слабо сыграв в обороне.

Мы сделали ряд тактических перестановок, но они срабатывают не всегда. К сожалению, нам нечасто удается удачно стартовать в подобных турнирах. Что же, впереди у нас еще две игры, и мы будем сражаться до конца, сделаем все, чтобы продолжить борьбу.

Необходимо сделать выводы из этого поражения. Какие? Мне бы хотелось, чтобы команда перестала терять мяч в простейших ситуациях и двигалась гораздо активнее. Кроме того, наши центральные полузащитники должны чаще искать передачами партнеров в атакующей линии. Во многом из-за этого Арда Туран и другие нападающие смотрелись так блекло. Если мы сможем прибавить в этом компоненте, результаты будут куда лучше, — сказал Фатих Терим.