Тони Кроос: «Если бы Украина сравняла счет, это было бы заслуженно»

2016-06-13 07:01 Полузащитник сборной Германии Тони Кроос подвел итоги состоявшегося в воскресенье в Лилле матча 1-го тура групповой стадии Евро-2016 со ... Тони Кроос: «Если бы Украина сравняла счет, это было бы заслуженно»

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос подвел итоги состоявшегося в воскресенье в Лилле матча 1-го тура групповой стадии Евро-2016 со сборной Украины (2:0).

Тони Кроос. Фото - А.Попов

«Было очень сложно выложиться на все 100% в первой игре турнира. Мы выиграли 2:0, не пропустили, всё это добавляет нам уверенности в собственных силах, мы теперь лучше знаем уровень, на котором сейчас.

Во втором тайме мы играли лучше соперника. До перерыва были моменты, когда у нас возникали проблемы, но в целом, считаю, мы играли хорошо, использовали свободные зоны.

Но нам есть, над чем работать, ведь в последние 15 минут первого тайма мы играли не очень хорошо. Если бы сборная Украины в этом отрезке матча сравняла счет, то это было бы заслуженно. Украина увидела, что может забить гол. И потому создавала опасные моменты.

А вот втором тайме мы на 100% доминировали на поле. Что же касается концовки первой половины матча, то в каждом матче есть фазы, когда немного теряешь концентрацию и отдаешь инициативу сопернику. Но после перерыва мы всё исправили и улучшили. В перерыве тренер сказал, что нам надо играть так, как мы действовали в начале матча. И нам это удалось», — сказал Кроос на пресс-конференции после матча Германия — Украина.