Артем Федецкий: «Слова Линекера оказались правдой»

2016-06-13 19:50 Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал UEFA.com поражение от команды Германии в первом поединке на Евро-2016. Артем Федецкий — Не думаю, ... Артем Федецкий: «Слова Линекера оказались правдой»

Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал UEFA.com поражение от команды Германии в первом поединке на Евро-2016.

Артем Федецкий

— Не думаю, что мы сыграли плохо. Жаль, что уступили, но это чемпион мира. Мы хорошо провели первый тайм, после перерыва подсели, так как очень тяжело играть почти все время без мяча. Тони Кроос, Месут Эзил и Марио Гетце здорово находят пространство между линиями и в целом очень сильно атакуют. Против такой команды просто невозможно постоянно закрывать все зоны. Тем не менее не стоит вешать нос, ведь впереди два матча. Поражение — очень неприятно, но все еще можно исправить.

Если посмотреть, как мы пропускали... Первый — после «стандарта», второй — на контратаке, когда мы раскрылись, пытаясь сравнять счет. В целом мы действовали хорошо, до конца пытались добиться результата. Теперь главное — не унывать и продолжать идти вперед. Никто не любит проигрывать. Но в любом случае, к сожалению, в футболе с этим время от времени сталкиваешься. К сожалению, поговорка о том, что «в футбол играют 22 человека, а выигрывают немцы», в нашем матче оказалась правдой. Хотелось бы ее сегодня опровергнуть, но просто не удалось, — сказал Артем.