Бельгия — Ирландия — 3:0. После матча. Мартин О'Нил: «Сборная Бельгии талантливая команда, но мы пропустили очень нехорошие голы

2016-06-19 08:38 Вчера завершился матч второго тура группы «E» Евро-2016 между Бельгией и Ирландией. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных ... Бельгия — Ирландия — 3:0. После матча. Мартин О'Нил: «Сборная Бельгии талантливая команда, но мы пропустили очень нехорошие голы

Вчера завершился матч второго тура группы «E» Евро-2016 между Бельгией и Ирландией. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Радость игроков сборной Бельгии

Марк Вильмотс, главный тренер сборной Бельгии: «Мы проанализировали первый матч ирландцев на турнире и сегодня выбрали другую стратегию. Мы знали, если они расположатся ромбом в центре поля, мы сможем отпускать крайних защитников дальше вперёд. Исходя из этого мы решили играть в короткий пас и держать мяч на земле, и именно это принесло нам победу.

Мы провели много личных бесед между играми, и я знал, что с настроем всё в порядке, и это касается в том числе и тех, кто остался на скамейке. Выбор в пользу Муссы Дембеле был лёгким. Он хорошо держит мяч. В паре Дембеле — Витсель один игрок всегда должен оставаться сзади. Все это хорошо работало на тренировках, и сегодня я сделал выбор в пользу более техничных игроков. Очень жаль, что Мусса получил травму. Он растянул голеностоп, но насколько всё серьёзно, пока не могу сказать».

Мартин О’Нил, главный тренер сборной Ирландии: «Мы согласны с тем, что индивидуально игроки сборной Бельгии сильнее нас. Это талантливая команда, но мы пропустили очень нехорошие голы. В первом матче турнира, со Швецией, мы очень эффективно распоряжались мячом, а сегодня игроки нервничали и теряли мяч чересчур быстро. Мы хотели прибавить во втором тайме, а вместо этого пропустили сразу после перерыва. Пришлось открываться, за что Бельгия нас и наказала».