Василий Рац: «Тимощук давно должен уступить дорогу молодым»

2016-06-22 15:41 Легендарный футболист киевского «Динамо» Василий Рац прокомментировал результат матча Украина — Польша, отметив, что нам пора строить ... Василий Рац: «Тимощук давно должен уступить дорогу молодым»

Легендарный футболист киевского «Динамо» Василий Рац прокомментировал результат матча Украина — Польша, отметив, что нам пора строить новую команду.

Василий Рац

— В первом тайме были видны желание, агрессия и скорости, которых в предыдущих матчах нам так не хватало. На пользу пошла ротация, можно было бы еще больше замен сделать. Хорошо проявил себя в середине поля креативный Ротань. Без него мы действовали больше на разрушение, чем на созидание. Во втором тайме команда уже подсела, но забей мы мяч, игра была бы совсем другая. Хотя, не очень верилось в нашу победу, учитывая, что полякам было нужно три очка. К тому же Польша была более сбалансированной командой. По полной отрабатывал Левандовски. А наши так называемые звезды витали в небесах.

Пора создавать новую команду на отбор ЧМ-2018 и тут половину игроков стоит отцепить, а вернуть тех, кто не попал в список 23-х. Молодые футболисты со временем наберутся опыта, а сейчас они будут отрабатывать на поле по полной. Когда в конце матча вместо единственного форварда выпустили не Будковского или другого игрока атаки, а Тимощука, чтобы он набрал количество матчей, я просто смеялся. Он давно должен уступить дорогу молодым ребятам, — сказал Рац «Вестям».