Хорватия — Португалия — 0:1. После матча. Чачич: «Футбол не всегда бывает справедлив»

2016-06-26 10:05 В субботу на проходящем во Франции Евро-2016 состоялся очередной матч 1/8 финала, в котором Португалия, благодаря голу в дополнительное время, обыграла Хорватию ... Хорватия — Португалия — 0:1. После матча. Чачич: «Футбол не всегда бывает справедлив»

В субботу на проходящем во Франции Евро-2016 состоялся очередной матч 1/8 финала, в котором Португалия, благодаря голу в дополнительное время, обыграла Хорватию (1:0) и вышла в четвертьфинал, где сыграет с Польшей. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - uefa.com

Анте Чачич, главный тренер сборной Хорватии: «Все было отлично, но не хватило гола. Как и ожидалось, португальцы действовали на контратаках. Все 120 минут мы контролировали игру и не позволили им создать ни одного момента. Кроме последнего. Команда, которая была лучше, нередко проигрывает. Сегодня это произошло.

Мы были агрессивнее и старались забить, но соперник действовал дисциплинированно. Португальцы забили решающий мяч на 117-й минуте, могу их только поздравить. Это высококлассная команда, обладающая богатым опытом.

Я очень расстроен. У нас были отличные шансы на успех. Если бы выиграли, дальнейшая турнирная сетка была бы гораздо проще. Однако это плей-офф. Футбол не всегда бывает справедлив».

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Португалии: «Это было тактическое противостояние. Мы попытались взять игру под контроль, но хорваты не позволили. Затем они попробовали завладеть инициативой, но тут уже не дали мы. Нам противостояла замечательная команда, так что матч изначально обещал быть непростым.

Хорошо подготовились к игре и постарались нивелировать сильные стороны соперника, а также воспользоваться их слабостями. Не позволили им контратаковать, но в нападении должны прибавлять. Временами могли быстрее играть с мячом, но хорваты не давали.

Иногда нужно быть прагматичным. Здорово показывать зрелищный футбол, но не всегда с ним можно выиграть турниры. Обе команды подошли к матчу с пониманием ситуации. Удача оказалась на нашей стороне, но мы ее заслужили. Теперь ждем встречи с Польшей».