Франция — Ирландия — 2:1. После матча. Дидье Дешам: «В перерыве я повысил голос на своих игроков»

2016-06-27 09:28 Вчера на Евро-2016 сборная Франции добыла волевую победу в матче 1/8 финала с национальной командой Ирландии. Вашему вниманию ... Франция — Ирландия — 2:1. После матча. Дидье Дешам: «В перерыве я повысил голос на своих игроков»

Вчера на Евро-2016 сборная Франции добыла волевую победу в матче 1/8 финала с национальной командой Ирландии. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Никола Риццоли удаляет Шейна Даффи

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Я понимал, что матч против Ирландии будет сложным, но когда соперник вышел вперед, ситуация стала критической. Ирландцы играли с огромным желанием, поэтому нам приходились играть в обороне, чтобы выходить в контратаки.

В перерыве я решил сделать перестановки: Гризманн играл ближе к Жиру, а Коман добавил скорости на фланге. Сборная Франции имеет в своем составе 23-ех игроков, каждый из них готов усилить игру в любой момент. После первого тайма мне пришлось накричать на своих подопечных, чтобы они взбодрились.

После перерыва команда зарядилась эмоциями от трибун и пошла вперед отыгрываться. Игроки сохраняли спокойствие, поэтому и победили соперника. Конечно, наша игра не была зрелищной, но здесь ни одна команда не играет идеально».

Мартин О’Нил, главный тренер сборной Ирландии: «Мы очень расстроены, учитывая ход матча. Если бы мы продержались еще шесть-семь минут — я понимаю, что это очень много. Неприятно, что мы вылетели на этой стадии, но против нас играл соперник, который считается фаворитом Евро-2016.

Если рассмотреть нашу игру на Евро, мы должны быть довольными, несмотря на результат этого матча. В нашей команде было много молодых игроков, которые почувствовали вкус чемпионата Европы, и получили незаменимый опыт. В дальнейшем мы будем на них рассчитывать. Спасибо нашим болельщикам, которые очень классно нас поддерживали на протяжении четырех матчей».