Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамовские дублеры начали подготовку к сезону под руководством Игоря Костюка и Унаи Мельгосы

2016-06-28 20:28 27 июня вышли из отпуска динамовские команды U-21 и U-19. В тренерском штабе обоих коллективов произошли ... Динамовские дублеры начали подготовку к сезону под руководством Игоря Костюка и Унаи Мельгосы

27 июня вышли из отпуска динамовские команды U-21 и U-19. В тренерском штабе обоих коллективов произошли изменения.

Игорь Костюк (в центре)

После того как место ассистента Сергея Реброва занял Висенте Гомес, «Динамо» U-21 возглавили Игорь Костюк и Унаи Мельгоса, которые ранее работали с U-19, а на их место пришли Юрий Мороз и Сергей Шматоваленко, работавшие в команде U-21. Помогать им будет Максим Шацких, который недавно завершил карьеру игрока, и вторую часть сезона работал с выпускной группой динамовской академии U-17.

Обе команды собрались в Киеве на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе и уже успели провести две тренировки. Подробнее о первых рабочих днях рассказал Игорь Костюк:

— Мы тренируемся уже второй день. Конечно, работать тяжело, на улице невыносимая жара, первые втягивающие тренировки даются непросто. По кадрам пока ничего не могу сказать, поскольку у нас много футболистов находятся на просмотре, также в команду U-21 перешли ребята 1997 года рождения, которые уже не могут играть за U-19, в частности, Чоботенко, Кравченко, Удод, Масалов и другие. Пока определяемся, кто останется, а кто нет. Плюс достаточно много игроков уехали на сбор с первой командой: Ориховский, Цыганков, Беседин, Лукьянчук, Андриевский, Очигава. Только Тымчик остался в Киеве, поскольку получил небольшую травму. Думаю, с составом мы должны будем определиться в первую неделю, не можем же мы держать троих игроков на одну позицию. Перспективные ребята, которые представляют интерес для главной команды, будут тренироваться и оставаться в расположении клуба — такова философия клуба.

Команды U-19 и U-21 работают вместе, как и до этого: тренировки проходят одновременно, просто на соседних полях. В первый день у нас была беговая работа в общей группе, а затем мы разделились. Пока мы чередуем занятия в двухразовом и одноразовом режиме, а контрольные игры будут раз в неделю. Ближайшая запланирована на 3 июля, затем ориентировочно 9-го и 16-го. Расписание полностью одинаковое у двух команд. Еще не со всеми соперниками определились.

Лично для меня ничего кардинально не поменялось, поскольку я всех ребят и так знал, ведь мы тренировались все вместе. Просто, образно говоря, перешел на другую половину поля. Требования также остались прежними. Тем более, с Унаи мы уже на протяжении года вместе работали, так что хорошо понимаем друг друга, никаких вопросов нет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть