Олег Кузнецов: «Бельгийцы, пожалуй — это финалисты Евро»

2016-07-01 17:06 Бывший защитник «Динамо» Олег Кузнецов — о предстоящих четвертьфинальных матчах чемпионата Европы-2016. Олег Кузнецов (фото: В.Перегняк) ... Олег Кузнецов: «Бельгийцы, пожалуй — это финалисты Евро»

Бывший защитник «Динамо» Олег Кузнецов — о предстоящих четвертьфинальных матчах чемпионата Европы-2016.

Олег Кузнецов (фото: В.Перегняк)

— Бельгия показала очень приличную игру с далеко не слабыми венграми. Уэльс, конечно, тоже молодец, но четвертьфинал — потолок для него на этом Евро. Для дебюта валлийцы уже выступили достойно, можно даже сказать, что план перевыполнили. А бельгийцы, пожалуй, — это финалисты ЧЕ. Они фавориты не только этого матча, но и всей своей стороны сетки.

Исландцев можно похвалить за успешный дебют, но, боюсь, они уже исчерпали свой фарт на ЧЕ. Да, это хорошо организованная команда, надежно играет в обороне, но вряд ли их хватит на еще один рывок и сенсацию. Можно вспомнить о непростой победе французов над ирландцами, но, опять же, так сборная подходила к турниру, с расчетом пройти до финала, сэкономив силы. Думаю, что сейчас Франция начнет прибавлять.

Что касается матча между Германией и Италией, то обе команды создают массу голевых моментов. А если еще кто-то забьет на первых минутах, увидим очень веселый матч. Думаю, победитель этой пары будет не просто финалистом ЧЕ, а и победителем. Скорее всего, тут больше шансов у немцев, — цитируют Кузнецова «Вести».