Евро-2016, 1/4 финала. Франция — Исландия — 5:2. После матча. Дешам: «Мы — крепкие орешки»

2016-07-04 07:27 В состоявшемся вчера заключительном матче 1/4 финала Евро-2016 Франция со счетом 5:2 обыграла Исландию и вышла в полуфинал чемпионата Европы, ... Евро-2016, 1/4 финала. Франция — Исландия — 5:2. После матча. Дешам: «Мы — крепкие орешки»

В состоявшемся вчера заключительном матче 1/4 финала Евро-2016 Франция со счетом 5:2 обыграла Исландию и вышла в полуфинал чемпионата Европы, где сыграет с Германией. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - uefa.com

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Было непросто осуществить запланированное, но в первом тайме нам все удалось. После перерыва чуть-чуть сбавили. Я решил поберечь Оливье Жиру и Лорана Косцельны. Они „висели“ на карточках, и было бы глупо лишиться игрока в таком матче.

Этот вечер принес много позитива. Я рад за игроков — они это заслужили, рад за болельщиков, которые поддерживают нас вот уже несколько месяцев. Счастлив, что мы смогли их порадовать, дать повод для улыбок и возможность болеть за нас еще как минимум неделю.

Несомненно, сборная Германии — лучшая на турнире. Даже несмотря на трудности, с которыми немцам приходилось сталкиваться, например, в матче с итальянцами, давшими настоящий бой. Но мы тоже крепкие орешки. В полуфинале изо всех сил будем сражаться с лучшей командой не только в Европе, но и в мире».

Ларс Лагербек, главный тренер сборной Исландии: «Хочу поздравить Францию. Это фантастическая команда, которая выставила нас не в лучшем свете, пусть даже мы сами этому поспособствовали.

Эти четыре с половиной года были для меня фантастическими. Наши болельщики, поддержка дома, позитивные эмоции, огромный интерес к команде — все это глубоко в моем сердце. Я наслаждался каждой минутой, за исключением, быть может, сегодняшнего первого тайма.

Мы не справились с ситуацией психологически и после перерыва доказали, что дело не в „физике“. Такие матчи многому учат, и мы должны сделать выводы. Это хорошее напоминание о том, что нужно сохранять концентрацию каждую секунду.

Если посмотреть на весь турнир в целом, выход в четвертьфинал для дебютанта — абсолютно фантастический результат. Сегодня мы словно отключили головы, но отчасти в этом виновата Франция, которая играла очень хорошо. Мы допускали ошибки и были слишком пассивны».