«Динамо» — Академия Гленна Ходдла — 5:0. Отчет о матче (+ВИДЕО)

2010-02-08 07:25 Как уже сообщалось, в воскресенье киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Португалии, разгромило в контрольном матче ...

Как уже сообщалось, в воскресенье киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Португалии, разгромило в контрольном матче команду академии Гленна Ходдла — 5:0. Вашему вниманию отчет об этом поединке, в котором особого сопротивления со стороны оппонента «бело-голубые» так и не встретили.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — Академия Гленна Ходдла (Англия) — 5 : 0
Голы: Еременко (1 п.), Зозуля (8 п.), Гармаш (40), Кравец (57), Нинкович(65)

«Динамо»: (1-й тайм) — Шовковский (Богуш, 30), Бетао, Хачериди, Михалик, Несмачный, Петров, Еременко, Каддури, Гармаш, Калитвинцев, Зозуля; (2-й тайм) — Богуш (Бойко, 60), Гусев, Хачериди, Кравец, Маграо, Алмейда, Еременко (Бетао, 75), Нинкович, Вукоевич, Милевский (Зозуля, 79), Ярмоленко.

Прибыв в «Амендоэйра Спортс Клаб», который находится в 35-ти минутах езды от отеля и где наша команда будет проводить все спарринги на сборе в Португалии, «Динамо» вынуждено было ожидать соперника. Из-за опоздания «академиков» поединок начался с 15-минутным опозданием.

Традиционно Валерий Газзаев предоставил игровую практику всем игрокам, которые были в его распоряжении, и лишь Хачериди отыграл матч полностью. Динамовцы начали поединок очень активно, и в наказание за опоздание соперника быстро открыли счет в матче: Зозулю толкнули в спину в штрафной площадке, и Еременко с «точки» был точен. Не прошло и семи минут, как уже сам Зозуля реализовал пенальти, назначенный за фол против Гармаша.

«Динамо» продолжало контролировать игру, не подпуская соперника к своим воротам. Отрабатывая комбинации и тактические схемы, применяемые на тренировках, подопечные Валерия Газзаева методично искали пути к воротам «академиков». Активен был на левом фланге Калитвинцев, откуда следовало много опасных подач в штрафную. Однажды Влад мог и сам забить, но мяч после удара, завершавшего быструю атаку партнеров, вратарь парировал. Увеличить счет в концовке первого тайма удалось Гармашу, который после дальнего заброса Эль Каддури реализовал выход один на один с вратарем.

В перерыве главный тренер «Динамо» обновил состав, выпустив восемь новых футболистов. Еще толком не разогревшись, динамовцы могли пропустить уже на первых минутах тайма. Благо, надежно сыграл Алмейда, выбивший мяч с ленточки после того, как соперник пробивал головой по пустым воротам с нескольких метров. На это «бело-синие» ответили четвертым голом: с ударом Милевского вратарь справился, а вот на добивание Кравца среагировать уже не смог. Точку в матче суждено было поставить Нинковичу, который, оказавшись в одиночестве в центре штрафной соперника, отправил мяч в угол ворот.

Несмотря на силу соперника, победа, тем более с крупным счетом, всегда позитивно влияет на настроение футболистов. В дальнейшем «Динамо» ожидают поединки с более сильными соперниками, где и можно будет проверить в какой форме сейчас пребывают наши ребята.