Корреспондент «Gazeta.ua» позвонил по телефону в Турцию главному тренеру сборной Украины Мирону Маркевичу и попросил его прокомментировать слова Григория Суркиса о том, что «Луческу был бы лучшим вариантом для сборной Украины».

«Своей работой я докажу, что это не так», — парировал слова Суркиса Мирон Богданович.

В пресе появилась информация о зарплате Маркевича в сборной — 60 тысяч долларов в месяц.

«Был шокирован этой информацией. Люди должны отвечать за свои слова. Даже не знаю как это назвать — возможно, просто провокация. Я пришел в сборную не ради денег. Если уже пошло на то, то напишите мою зарплату и пусть все успокоятся — буду получать в три разa меньше от той суммы, которая пошла „гулять“ информационным пространством.»

Комментарии (10)

  • loki666
    loki666 09.02.2010 12:56 #
    Теперь понятно почему не хотели зарубежных спецов привлекать, за такие копейки наврдли кто то бы соласился у нас работать(

    зы
    тупо с економили
    • 0
  • Mixa
    комментарий удален
  • Mixa
    Mixa 09.02.2010 13:10 #
    240 тыс в год при том что он еще и в клубе работает не такие уж и копейки при нынешней ситуации
    • 0
  • loki666
    loki666 09.02.2010 14:02 #
    та нормас так с екноомили в связи с совместительством где(металист) у него осн зп уверен в несколько раз выше сборной, решили в федерации особо не напрягатся
    • 0
  • bill_brestlitovsky
    bill_brestlitovsky 09.02.2010 13:12 #
    Зарубежные спецы не нужны в качестве главного тренера.Своих достаточно, ничуть не хуже.
    К тому же,они лучше знают менталитет игроков сборной.Мирон Маркевич - это один из очень
    хороших украинских специалистов.Можно было в 10 раз больше потратить на зарплату иностранному
    тренеру, толку было бы мало. Только стечение обстоятельств. Сборная за один год не строится.
    • 0
  • loki666
    loki666 09.02.2010 14:03 #
    да не согласился бы ни кто за ети деньги отдельно только сборную вестии!!
    поетому и на мутили вариант с Маркевичем)!
    • 0
  • adeon
    adeon 09.02.2010 14:13 #
    Наша сборная вообще не строится... уже 20 лет как не строится )))
    • 0
  • Vadym79
    Vadym79 09.02.2010 13:39 #
    240 тыс в год -это не зарплата для главного тренера Сборной! Лесик по слухам 700 тыс получал. Но думаю, если будет игра и результат, то Маркевича не "обидят"
    • 0
  • JCruyff
    JCruyff 09.02.2010 14:36 #
    1. Сборная Украины, в отличие от футбольного клуба, является национальным институтом и потому люди имеют право знать все о ней, включая зарплату тренера. Которую нужно обнародовать сразу же после заключения контракта с тренером - и не будет никаких слухов.

    2. Подписывать контракт с одним человеком и почти тотчас же говорить, что лучшим на его месте был бы другой - это поступок быдла.

    3. Но и мерзкие акты быдла полезны. В том смысле, что сразу многое проясняют. В частности, сколь много можно ожидать от команды с таким руководством.
    • 0
  • YARY
    YARY 09.02.2010 14:43 #
    :)))
    Зарплата Маркевича в Сборной такая же, как в клубе. Осталось выяснить сколько.
    • 0
  • andryush
    andryush 10.02.2010 01:52 #
    По 1, только если сборная финансируется на деньги налогоплательщиков

    По 2, согласен, но всё же надеюсь, на неточность подачи или перевода румынскими журналистами.
    • 0