Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» — «Зирка» — 4:1. После матча. Лавриненко: «Сразу почувствовали уровень Премьер-лиги»

2016-07-23 14:14 Вчера в стартовом матче чемпионата Украины-2016/2017 донецкий «Шахтер» обыграл во Львове «Зирку» — 4:1. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Зирка» — 4:1. После матча. Лавриненко: «Сразу почувствовали уровень Премьер-лиги»

Вчера в стартовом матче чемпионата Украины-2016/2017 донецкий «Шахтер» обыграл во Львове «Зирку» — 4:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Фото: shakhtar.com

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Хорошая игра с нашей стороны. Мы быстро забили, контролировали ход матча и показывали хороший футбол. Оформили четыре гола, но могли и больше, поскольку имели много шансов. У нас было достаточно качественных моментов, поэтому я удовлетворен сегодняшней игрой. На сегодня я доволен составом, который играет. Мы не ждем больших изменений. Понятно, что некоторые исполнители могут меняться. Но глобальных изменений на данный момент не будет.

Мало зрителей? Матч проходил в пятницу. Возможно, люди не совсем успели прийти — это абсолютно нормально. Это случается здесь, так бывает и в Португалии. Повторюсь, это нормально. Я уверен, что на матче Лиги чемпионов будет очень много болельщиков, которые нас поддержат. Надеюсь, своей игрой мы привлечем еще больше болельщиков. Будем показывать качественный футбол — именно это привлекает людей на такие матчи. Сегодня, как говорят, их было мало, но они были хороши».

Сергей Лавриненко, главный тренер «Зирки»: «Мы сразу почувствовали уровень Премьер-лиги. Наш дебют пришелся против хорошего клуба, клуба с традициями, который много раз выигрывал чемпионат, является постоянным участником Лиги чемпионов и Лиги Европы. Поэтому нам, конечно, сегодня было тяжело. Мы построили игру от обороны, пытались выбегать в контратаки. «Шахтер» очень хорошо перестраивался, не давал нам выходить из своей зоны, очень плотно вступал в отбор, в прессинг. Конечно, быстрый гол всегда немного выбивает из колеи. Потеря мяча в центральной части поля и быстрая контратака «Шахтера» завершилась взятием наших ворот. Естественно, ребята переживали, было волнение. Новый стадион, другая атмосфера — все другое. Поймите, разница между Первой и Премьер-лигой колоссальна во всем. В организации, во всех моментах здесь огромная пропасть. Конечно, ребята немного переволновались. Но ничего, это тоже опыт.

Но в то же время мы понимаем, что нужно учиться играть под сильным давлением, потому что «Шахтер» — это команда, которая всегда задает высокий темп. Нам было действительно сложно. Хоть мы и стали чемпионами Первой лиги, где в большей степени играли первым номером, но здесь нам, конечно, так действовать не совсем удастся. Будем учиться. Для нас это тоже опыт, сегодня много ребят и тренерский штаб дебютировали в Премьер-лиге. Думаю, в процессе будем учиться, разбираться. Наверное, лучше вначале сыграть с такими хорошими командами, понять наш истинный уровень и над чем дальше работать».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть