«Ворскла» — «Черноморец» — 1:0. После матча. Сачко: «Мы выиграли первую домашнюю игру впервые за 12 лет»

2016-07-24 11:06 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2016/2017 полтавская «Ворскла» выиграла дома у одесского «Черноморца» — 1:0. Вашему вниманию ... «Ворскла» — «Черноморец» — 1:0. После матча. Сачко: «Мы выиграли первую домашнюю игру впервые за 12 лет»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2016/2017 полтавская «Ворскла» выиграла дома у одесского «Черноморца» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «моряков».

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «У нас сегодня событие. Мы выиграли первую игру домашнюю в родных стенах впервые за 12 лет. Приятно, что мы сломали эту статистику. Сегодня день рождения у Павла Ребенка - мы его в раздевалке поздравили. Что касается игры, матч мы выиграли заслуженно. Немножко подвела реализация. Было желание, азарт - меня это удовлетворило. В целом я доволен действиями ребят. Я доволен всей командой и новичками».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Во-первых, поздравляю всех с началом чемпионата. Надо отметить, что первые матчи мало напоминают футбол. Больше было борьбы. И начали скованно. В первом тайме много допускали в простых ситуациях брака и проиграли много подборов. Команду соперника скурпулезно разобрали. Знали, что они играют в силовой футбол с множеством передач. Во втором тайме мы перестроились, больше начали накрывать соперника на его половине поля, меньше давали пространства. За счет этого выровняли игру. Заставили соперника отойти ближе к своим воротам. Было несколько моментов, когда мы могли их реализовать, но сегодня не получилось. Это первые игры. Мы трагедии не делаем. Но надеемся, что последующие матчи будут более продуктивными. Надо понимать, что первые игры очень скованные и держат в напряжении команды».