Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Днепр» — «Волынь» — 5:0. После матча. Михайленко: «Я с оптимизмом смотрю в будущее»

2016-07-25 09:39 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2016/2017 «Днепр» обыграл луцкую «Волынь» — 5:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии ... «Днепр» — «Волынь» — 5:0. После матча. Михайленко: «Я с оптимизмом смотрю в будущее»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2016/2017 «Днепр» обыграл луцкую «Волынь» — 5:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днипровского клуба.

Фото: gorod.dp.ua

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра»: «Как собираюсь успокоить ребят после этой победы?Вопрос актуальный. Мы тоже думаем о том, как их успокоить. Но нельзя забывать о том, что такие дни бывают нечасто. У большой группы ребят был дебют, и выиграть в первой игре с крупным счетом - большой успех. Такие дни нужно запоминать. Карьера футболиста такова, что в любом случае запоминаешь яркие моменты, яркие дни. Сегодня такой день случился. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Думаю, всех ребят, которые у нас в обойме, мы сохраним до зимы и дальше.

К ребятам, которых вы сегодня увидели, можно добавить всех, кто был в запасе, и еще троих-четверых, которые не попали в заявку. Они все примерно одного уровня. Поэтому у любого есть большие шансы дебютировать в этом сезоне и выходить за основную команду.

Сергеем Назаренко получил травму в последней контрольной игре на сборе и сегодня не готовился к матчу. Две-три недели его не будет.

Насколько неожиданным стал уход Зозули? Не скажу, что новость стала неожиданностью. Скажу, что это правильный шаг для него. Пусть даже нам без него будет тяжелее, ведь нет большой конкуренции в атакующей линии. Попробовать себя в хорошем чемпионате - мечта любого футболиста, и для Ромы она становится реальностью.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Можно сказать, что игра у нас не задалась. Я, как никто, чувствовал, что «Днепр» не изменит статус команды по потенциалу. Здесь есть тренеры, обученные футболисты. Молодежь, наверное, давно ждала шанс. Маркевич еще делал акцент на том, что есть интересная молодежь, которая будет развиваться. Так и происходит. Как мы ни настраивали футболистов... Не все должны были сегодня играть, но получилось так, что те, кто должен был, не мог играть по разным причинам. Говорил тем, кто выходит: вам такая удача, докажите, что есть характер. Но не хватает нам характера волынского, которым всегда славилась наша команда. И футболисты никак не могут получить такие качества, как упорство, футбольная агрессия.

«Днепр» в этом плане нас переиграл: ребята были настроены решительно, играли жестко, шли смело в стык. Мы проиграли все единоборства. А когда проигрываешь борьбу, мало шансов на победу. Мы проиграли в скорости - индивидуальной и командной. У Ромы Никитюка нет стартовой скорости, но у нас нет лучших. Говорили ему: когда будет диагональ, играй на опережение ближе к бровке. Кравченко пять раз в первом тайме дает диагональ, мы Роме кричим, а он ничего не видит и не слышит. Такие простые примеры действий наших игроков. Нам было бы сегодня тяжело играть, наверное, с любой командой. Молодежь не сработала так, как могли мы надеяться.

А «Днепр» можно поздравить с победой. Нам нужно брать пример с агрессии, хотя мы в прошлом году дубль «Днепра» дома обыграли. Нам нужно работать и в других направлениях. Есть интересные проблемы, и нам нужно их быстрее решить. Руки опускать не будем. Наоборот, нужно сработать, принять правильные взвешенные решения, разобраться с составом, и, думаю, мы выйдем из этой ситуации. Не в первый раз».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть