Александр Заваров: «Роналду не заслужил «Золотой мяч»

2016-07-25 18:14 Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров поделился своим мнением по поводу будущего обладателя «Золотого мяча». Александр Заваров ... Александр Заваров: «Роналду не заслужил «Золотой мяч»

Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров поделился своим мнением по поводу будущего обладателя «Золотого мяча».

Александр Заваров

— Лучшим футболистом мира должна стать Антуан Гризман. Роналду не показал яркой игры на чемпионате Европы. Он выиграл титул. Но самые ценные личные призы надо отдавать не за титулы, а за добротную игру. Самый качественный футбол на Евро показал Гризман, он признан лучшим игроком турнира. К тому же, он стал обладателем «Золотой бутсы».

Да, Гризман проиграл Роналду финал Лиги чемпионов. Однако я считаю, что звание лучшего определяет игра на чемпионате Европы, а не в Лиге чемпионов. По престижности среди всех турниров первое место занимает чемпионат мира, второе — Евро, третье — Лига чемпионов, четвертое — Лига Европы. В те годы, когда проходят чемпионаты мира и Европы, за «Золотой мяч» борются герои этих соревнований. А в нечетные годы лучшими игроками становятся герои Лиги чемпионов. В этом году звездой номер один Евро стал француз Гризман, поэтому он больше заслуживает приз, — сказал Александр Анатольевич Експресу.