Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА отстранила от футбольной деятельности Вольфганга Нирсбаха

2016-07-27 03:07 Арбитражная палата комитета Международной федерации футбола по этике отстранила от футбольной деятельности бывшего президента Немецкого футбольного ... ФИФА отстранила от футбольной деятельности Вольфганга Нирсбаха

Арбитражная палата комитета Международной федерации футбола по этике отстранила от футбольной деятельности бывшего президента Немецкого футбольного союза, члена Совета ФИФА Вольфганга Нирсбаха на один год.

Вольфганг Нирсбах (справа)

Ранее в газете Der Spiegel появилась информация, что в 2000 году бывший на тот момент глава компании Adidas Робер Луи-Дрейфус перевел 10,3 млн швейцарских франков (около €6,7 млн) в заявочный комитет «Германия-2006», руководителями которого были легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр и Нирсбах. Полученные средства должны были пойти на нужды заявочного комитета. Однако, по сообщению СМИ, деньги не были отражены ни в одном из отчетов; в полиции сообщали, что эти деньги также не были отражены в налоговых декларациях, по данным ряда источников, эти средства использовались для подкупа голосов.

В ходе расследования было установлено, что чиновник не сообщил о факте перевода средств, что является нарушением статьи 18 и 19 Кодекс этики ФИФА, однако следователи не выявили коррупционной составляющей в действиях Нирсбаха.

Нирсбах подал в отставку с поста президента DFB в ноябре прошлого года в связи этим скандалом.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть