Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Глава АК ФФУ: «Принимая решение по Ротаню и Зозуле, мы исходили из всех обстоятельств дела»

2016-07-27 11:21 Глава Апелляционного комитета ФФУ Тарас Герула прокомментировал решение о пересмотре условий дисквалификации игроков «Днепра» Руслана Ротаня ... Глава АК ФФУ: «Принимая решение по Ротаню и Зозуле, мы исходили из всех обстоятельств дела»

Глава Апелляционного комитета ФФУ Тарас Герула прокомментировал решение о пересмотре условий дисквалификации игроков «Днепра» Руслана Ротаня и Романа Зозули за нападение на арбитра после поединка минувшего сезона с «Зарей».

Тарас Герула

— Решение КДК было абсолютно правильным. Оно предусматривало наполовину уменьшенный срок дисквалификации, от того, что предусмотрено регламентом (6 месяцев вместо 12 месяцев — прим. ред.). На сегодняшний день изменены правила и дисквалификация за подобное нарушение составляет 6 месяцев, но это не влияло на решение Апелляционного комитета. Мы не изменили сроков отстранения. Они остались шестимесячными. Единственное, что мы изменили — это часть этого срока, а именно три месяца, определены, как условные. Кроме того, мы установили годичный испытательный срок, на протяжении которого футболисты своим поведением должны доказать, что они исправились.

Никто никого не прощал. В данном случае мы исходили из той ситуации, которая произошла и которая была отображена в апелляционной жалобе. Были учтены и аргументы относительно отношения на сегодняшний день футболистов к своим поступкам и относительно того, какое это наказание несет последствия. Конечно, наказание в 6 или 12 месяцев — очень существенно. И мы исходили из всех обстоятельств дела, принимая это решение, — сказал Герула.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть