Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Бернард: «Донецк оккупирован российскими военными»

2016-07-30 15:32 Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Бернард рассказал землякам-журналистам, почему его команда не играет в родном городе. Бернард ... Бернард: «Донецк оккупирован российскими военными»

Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Бернард рассказал землякам-журналистам, почему его команда не играет в родном городе.

Бернард

— После чемпионата мира была неопределенная ситуация в клубе и стране, война ворвалась в наш город. Но было бы неправильно сбежать, потому что у меня есть обязательства перед клубом по 5-летнему контракту. Это был мой выбор. Но проблемы которые были, не только с тренером, но и с ситуацией в стране, конечно, подталкивали искать другие варианты. Хочется работать там, где предлагают безопасность, спокойствие и счастье. Но президент, которому нравлюсь я и мой футбол, делал все, чтобы успокоить игроков.

Сейчас в стране немного спокойней, хотя до сих пор есть проблемы, но они далеко от нас. Мы находимся в столице. Работаем очень тихо и мирно, без риска. К сожалению, нельзя предсказать, когда удастся вернуться в Донецк и играть на своем стадионе. Во многом потому, что город частично разрушен. Он оккупирован какими-то российскими военными. Мы живем в Киеве и играем во Львове. Непросто все время ездить на игры, — сказал Бернард.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть