Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гаттузо покинул пост тренера «Пизы» в знак протеста

2016-08-01 06:17 Дженнаро Гаттузо, в прошлом сезоне выведший «Пизу» в серию Б, покинул пост главного тренера команды в ... Гаттузо покинул пост тренера «Пизы» в знак протеста

Дженнаро Гаттузо, в прошлом сезоне выведший «Пизу» в серию Б, покинул пост главного тренера команды в связи с проблемами в клубе.

Дженнаро Гаттузо

— В связи с новыми серьезными проблемами в клубе и исходя из уважения, с которым я всегда относился к болельщикам и Пизе, я вынужден покинуть команду вместе со своим штабом. Я уведомил о принятом решении игроков. Их реакция тронула меня и одновременно еще сильнее убедила, что иного выбора не было.

Это очень неприятное решение, и недавний выход в серию Б делает его еще болезненнее. Но такое решение абсолютно необходимо. Я знаю, что трудности — часть работы. Я показывал — в особенности в прошлом сезоне, который был сопряжен с разными сложностями, — что не боюсь трудностей. Но ситуация действительно перешла грань допустимого. Возникли новые проблемы, а газеты продолжали мочить меня с самого начала подготовки команды к чемпионату. Неопределенность с клубом и руководством уже точно перешла черту.

Я надеялся, что ситуацию удастся преодолеть путем усердной работы и отдачи на поле. К сожалению, я обманывал себя. Без организации, без планирования невозможно решать серьезные задачи. В нынешних условиях клуб ничего не сделает. Не обращать внимания на сложившуюся ситуацию было бы безответственно, особенно по отношению к фанатам, которые не заслуживают такого, — заявил Гаттузо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть