Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В английской Премьер-Лиге может появиться женщина-рефери

2010-02-11 21:32 Рефери Ами Фирн, на текущей неделе дебютировавшая в матче Чемпионшипа, намерена стать первой женщиной-арбитром, которой будет ...
11.02.2010, 21:32

Рефери Ами Фирн, на текущей неделе дебютировавшая в матче Чемпионшипа, намерена стать первой женщиной-арбитром, которой будет доверено обслуживать поединки английской Премьер-Лиги.

31-летняя Фирн во встрече Чемпионшипа между "Ковентри" и "Ноттингем Форест" во вторник вечером изначально числилась в роли четвертого рефери. Однако, на 71 минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть главный рефери Тони Бэйтс, и его место заняла Ами.

"Мне бы очень хотелось однажды поработать в Премьер-Лиге, хотя я понимаю, что это более сильное соревнование. Это моя следующая цель. Я работаю рефери, и мне это нравится. Я хочу двигаться вперед", - цитирует Фирн BBC.

Добавим, что ранее женщина еще никогда не выступал в роли главного рефери в матчах Чемпиошипа, так что во вторник вечером в некотором роде произошло историческое событие. Фирн уже работала во втором по силе дивизионе Англии, но на месте лайнсмена. Ами Фирн работает рефери с 16-летнего возраста. В течение 7 последних лет ее привлекают к обслуживанию матчей Чемпионшипа, Лиги Один, Лиги Два, а также Футбольной Конференции.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть