Дмитрий Жуков: «Бандеры» – это самое мягкое ругательство, услышанное нами от руководителей «Анжи»

2010-02-12 08:34 Арбитр украинской Премьер-лиги Дмитрий Жуков рассказал о шокирующем инциденте, возникшем во время контрольного матча между махачкалинским «Анжи» и болгарской ... Дмитрий Жуков: «Бандеры» – это самое мягкое ругательство, услышанное нами от руководителей «Анжи»

Арбитр украинской Премьер-лиги Дмитрий Жуков рассказал о шокирующем инциденте, возникшем во время контрольного матча между махачкалинским «Анжи» и болгарской «Славией», который завершился избиением рефери представителями российского клуба.

«В первом тайме я за две желтые карточки удалил игрока «Славии», который действовал грубо, — цитирует Жукова «Блик». — Обычно в спарринг-матчах команды договариваются, что удаленного игрока меняет другой. Представители «Анжи» стали кричать мне, зачем я разрешил заменить грубияна. Я им говорю: «Ну вы же сами договорились с соперником!» Поле скользкое, ливень... Во втором тайме идет атака «Анжи», сбивают их игрока, но мяч остался у дагестанцев. Я не остановил игру, дал атаке завершиться. «Анжи» потерял мяч, и темнокожий игрок «Славии» дальним ударом забил гол. Игроки «Анжи» стали толкаться с болгарами. Я показал по желтой карточке участникам стычки, один из них был Магомедов. Через пару минут он двумя ногами прыгнул в игрока «Славии» — мне пришлось показать ему красную карточку. Игрок сам признал нарушение и покидал поле... С трибуны ему начали кричать: «Ударь судью!» Магомедов вернулся и говорит мне: «Давай не накалять ситуацию. Ты забываешь о красной карточке, и продолжаем игру». Я ему ответил, что не могу этого сделать, так как есть футбольные правила, которых никто не отменял. Тренер «Славии» увел команду с поля. На поле выбежали представители «Анжи», подбежали ко мне и несколько раз ударили в грудь. Позже они появились в раздевалке, стали обзывать нас и оскорблять. «Бандеры» — это самое мягкое ругательство, которое мы услышали от руководителей «Анжи».