«Заря» — «Черноморец» — 4:0. После матча. Вернидуб: «Мы смяли «Черноморец». Очень доволен командой!»

2016-08-08 07:38 Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 4:0 обыграла одесский «Черноморец». Поединок проходил в Запорожье. ... «Заря» — «Черноморец» — 4:0. После матча. Вернидуб: «Мы смяли «Черноморец». Очень доволен командой!»

Вчера в матче 3-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 4:0 обыграла одесский «Черноморец». Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб. Фото - А.Попов

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Я искренне говорю: мне очень понравилась наша сегодняшняя игра. Особенно в первом тайме. Скоростная, быстрая, динамичная. Не в обиду «Черноморцу», но мы их смяли в первом тайме. Дело было сделано. Если бы забили те мячи, которые ещё могли, то счёт был бы неприличнее.

Очень доволен ребятами. Старались доказать, что та ничья, которая была в Кропивницком со «Звездой» — случайность. Там были нелепые ошибки. Пенальти. Обидно. Зато сегодня наши футболисты показали, как могут играть, какая скорость на флангах. Тот же Паулиньо порадовал. Может, мы наконец-то нашли нападающего. Будем наигрывать, давать ему больше шансов, готовить его, Квасова, Безбородько к матчам Лиги Европы.

По первому тайму можно было сказать, что у «Черноморца» и моментов практически не было. Один удар из-за штрафной в створ, когда Алексей Шевченко мяч забрал. Больше не было ничего. В перерыве я сказал, чтобы не превращали футбол в цирк, что мы умеем делать, когда выигрываем с крупным счётом. Считаю, что ребята отдавались серьёзно. То, что где-то не хватило реализации — это было. Но довели дело до конца. Не было серьёзных ошибок и разгильдяйства как в том году в некоторых матчах чемпионата на «Славутич Арене».

Александр БабичАлександр Бабич

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Комментарий будет коротким. Игру мы провалили полностью. В первом тайме соперник, что хотел с нами, то и делал. В обороне не доработала вся команда. Не успевали вовремя распорядиться мячом. На полшага „Заря“ была постоянно быстрее. Считаю, что луганчане выиграли эту встречу на классе, победив заслуженно.

Мы разбирали соперника достаточно скрупулёзно. Были моменты, на которые обращали внимание. Знали, что „Заря“ будет нас прессинговать. Говорили, через какие зоны должны были выходить. Но соперник действовал более организованно и агрессивно, не давая выполнить тот план, который мы задумали. Мы вчера приехали, потренировались. По состоянию ребят, считаю, двигались хорошо. Все были настроены. Но игра показала, что „Заря“ на голову нас сильнее. Команда была постоянно на шаг впереди нас».