Никита Кравченко: «Тяжело играть с такими командами, как «Сталь»

2016-08-14 11:18 Полузащитник молодежной команды киевского «Динамо» (U-21) Никита Кравченко, ставший героем вчерашнего выездного матча со «Сталью» из Каменского (1:1), ... Никита Кравченко: «Тяжело играть с такими командами, как «Сталь»

Полузащитник молодежной команды киевского «Динамо» (U-21) Никита Кравченко, ставший героем вчерашнего выездного матча со «Сталью» из Каменского (1:1), который проходил в рамках 2-го тура молодежного первенства, рассказал, как ему удалось спасти свою команд от поражения на последних секундах встречи.

Напомним, именно Кравченко сумел провести гол в ворота «Стали» на второй компенсированной минуте второго тайма, что и позволило «Динамо» избежать поражения.

Никита Кравченко. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

«Тяжело играть с таки командами, как „Сталь“: они сзади окопались всей командой и вдесятером оборонялись. А впереди создали только один момент, и тот был нашим автоголом. Может, нанесли еще один или два удара в створ за весь матч.

Конечно, быстро пропущенный мяч повлиял на нас — начали спешить, торопиться отыграться, сравнять счет — эта метушня была ни к чему. Когда выходил на замену — занял место крайнего защитника, тренер сказал делать больше фланговых передач: при любой возможности подавать в штрафную площадь, а там ребята уже будут замыкать.

Во время последнего углового вообще должен был находиться на подборе, но поскольку вокруг не было ни одного игрока „Стали“ — все находились в штрафной — то и сам пошел туда и так получилось, что забил. Конечно, я доволен, что удалось отличится на последних минутах — это приятно. Если бы только это помогло выиграть, но ничего страшного», — цитирует Кравченко официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).