«Динамо» — «Бернли» — 2:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2010-02-13 09:13 Как уже сообщалось, киевское «Динамо» в очередном контрольном поединке со счетом 2:1 обыграло вчера клуб английской Премьер-лиги «Бернли». ... «Динамо» — «Бернли» — 2:1. Отчет о матче, ВИДЕО

Как уже сообщалось, киевское «Динамо» в очередном контрольном поединке со счетом 2:1 обыграло вчера клуб английской Премьер-лиги «Бернли». Вашему вниманию подробности этого поединка.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БЕРНЛИ» (Англия) — 2 : 1
Голы: Алмейда (40), Кравец (44) — Маккенн (19)

«Динамо»: (1-й тайм) — Бойко, Еременко, Алмейда, Юссуф, Маграо, Михалик, Вукоевич, Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец; (2-й тайм) — Бойко, Бетао, Алмейда, Юссуф, Маграо, Михалик, Эль Каддури , Шевченко (Несмачный, 74), Милевский (Гармаш, 74), Ярмоленко (Гусев, 67), Зозуля.

Этот матч все ожидали с особым интересом, ведь в соперниках у динамовцев был представитель одного из сильнейших европейских чемпионатов. Изначально ожидалось, что матч для «Динамо» будет непростым — все-таки, у соперника чемпионат в самом разгаре и команда находится в игровом тонусе, а киевляне пока лишь проводят планомерную подготовку, официальная же часть сезона в Украине возобновится только через две недели. Свое слово «сказала» и погода, которая решила обильно полить дождем всех собравшихся — и участников, и зрителей, в большинстве своем эмигрировавших в Португалию украинцев.

В отчетном поединке наставник «Динамо» Валерий Газзаев несколько видоизменил тактическую схему. Место в воротах занял Бойко, линию защиты составили Еременко, Алмейда, Юссуф и Маграо, останавливать атаки соперника в центре поля были призваны Михалик и Вукоевич, созидательная функция была возложена на трио Шевченко-Милевский-Ярмоленко, а на острие атаки выдвинулся Кравец. Как и против «Портимоненсе», не смог принять участие в матче Нинкович, к которому присоединился Хачериди — у обоих футболистов микроповреждения.

Команды очень резво начали матч. Впрочем, размокшее от дождя поле довольно часто становилось преградой для созидательной игры. По такому развитию событий более удачливыми оказались англичане. На 19-й минуте центральные защитники не разобрались, кому накрывать Маккенна, а футболист «Бернли» принял мяч, скинул его грудью себе под удар, и с линии штрафной отправил сферу в противоход Бойко. Денис, хоть и дотянулся до мяча, ликвидировать угрозу так и не смог.

Поведя в счете, футболисты «Бёрнли» продолжали играть в свой футбол, действуя достаточно жестко и не церемонясь с нашими ребятами. По истечении получаса игры подопечные Валерия Газзаева сравняли счет, но арбитр зафиксировал офсайд у Алмейды. Бразилец особо не расстроился по этому поводу, и через десять минут повторил свой «трюк», замкнув подачу Маграо с углового. Не дав сопернику опомниться, «Динамо» провело и второй мяч. Шевченко, уйдя от оппонента на правом краю штрафной, выполнил прострел вдоль линии ворот. Вратарь пытался перехватить мяч, но лишь зацепил его, а Кравец в борьбе с защитником все же переправил сферу в сетку ворот.

Во втором тайме, хоть и не было забитых мячей, немногочисленные зрители также не скучали. Моменты создавались у обоих ворот с завидной регулярностью, но все время не хватало завершающего точного удара. У «Динамо» хорошие моменты были у Зозули, Шевченко, Милевского — подводила либо точность, либо на высоте действовал голкипер. «Бёрнли» также не отсиживался в защите. Особо активным был Нимани, дважды тревоживший дальними ударами Бойко, но Денис не был настроен пропускать сегодня больше одного мяча.

Таким образом, проявив характер, «Динамо» вырвало победу в непростом поединке, а показанная игра продемонстрировала — команда находится в хорошей игровой и физической форме. Что и сможет доказать в последнем контрольном матче, против чемпиона Польши — краковской «Вислы».