Мирослав Ступар: «Арбитры матчей с участием «Динамо» и «Шахтера» хорошо справилась с судейством»

2016-08-16 09:39 Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал качество арбитража в матчах 4-го тура чемпионата Украины с участием ... Мирослав Ступар: «Арбитры матчей с участием «Динамо» и «Шахтера» хорошо справилась с судейством»

Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал качество арбитража в матчах 4-го тура чемпионата Украины с участием лидеров первенства («Карпаты» — «Шахтер» — 2:3, «Сталь» — «Динамо» — 1:2).

Мирослав Ступар

«Четвертый тур как на­чался интригующим сюже­том — имею в виду матч „Кар­паты“ — „Шахтер“, так им и закончился, подарив бо­лельщикам немало волни­тельных минут в непредска­зуемом сюжете игры „Сталь“ — „Динамо“.

Но, если в львовском поединке для ка­ждой из команд таймы ока­зались разными, то для ар­битра Константина Труханова оба тайма оказались равными. Он справился со своими обязанностями, чет­ко разбираясь в игровых эпизодах. Помог ему и асси­стент, справедливо отме­нивший второй мяч львовянина Густаво Бланко-Лещука, забитого из положения „вне игры“.

Что касается дисциплинарных санкций, то и по этой части Труханов не был формалистом, ограни­чившись устным замечани­ем сыгравшему рукой Нес­терову. А в моменте с его партнером Мирошниченко арбитр также поступил пра­вильно, не усмотрев в его действиях нарушения, тянувшего на красную карточ­ку. В том эпизоде достаточ­но было предупреждения.

Хорошо справилась с су­действом матча „Сталь“ — „Динамо“ бригада во главе с Александром Дердо. В част­ности, ассистенты арбитра четко зафиксировали оф­сайд у динамовцев Драговича и Гармаша, забивавших в начале и конце игры соот­ветственно. Абсолютно справедливым было и уда­ление игрока „Стали“ Эдга­ра Малакяна. Поначалу он получил желтую карточку на 54-й минуте, а затем ему была показана и вторая, на 72-й», — цитирует Ступара «СЭ в Украине».