«Истанбул» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Фонсека: «Соперник почти не создал нам сложностей»

2016-08-19 07:02 Вчера в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы донецкий «Шахтер» обыграл в гостях турецкий «Истанбул» — 2:1. Вашему ... «Истанбул» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Фонсека: «Соперник почти не создал нам сложностей»

Вчера в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы донецкий «Шахтер» обыграл в гостях турецкий «Истанбул» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Сегодня мы одержали отличную победу в прекрасной игре. Почти все время провели на половине поля соперника, у его ворот, так же хорошо действовали в обороне. Забили два мяча в первом тайме, но могли и больше.

После перерыва тоже показали хороший футбол, имели достаточное количество моментов и могли их реализовать. К сожалению, произошел тот эпизод с пенальти. Кроме этого, соперник почти не создал нам сложностей. Тем не менее хочу поздравить своих игроков с заслуженной победой».

Авджи, главный тренер «Истанбула»: «Позволили защитникам самим строить игру. Не оказывали там давления. У нас был план держать закрытым центр поля, а прессинговать уже в позиции ближе к воротам. В составе соперника действуют очень подвижные и активные футболисты. Должны были блокировать их проходы. Шесть-семь минут встречи все шло по нашему плану, но затем „Шахтер“ начал наступать.

Как вы видели, первый мяч мы пропустили после стандарта. Дальше пошла игра, никак не соответствующая нашему видению. Нам было трудно вести активную борьбу. Во втором тайме также старались удерживать центр поля, блокировать соперника.

Для нашей команды такой поединок — это большой опыт, так как нам противостоял клуб, который последние шесть лет подряд выступает в Лиге чемпионов. Уважаем „Шахтер“ и поздравляем с победой. Теперь пора закрыть эту страницу. Завтра — начало нового этапа. В конце недели проведем еще один матч, будем тщательно готовиться к нему. В ближайшие 12 дней проведем несколько поединков. В каждом должно быть желание победы. Постараемся сделать правильные выводы и повысить качество игры. Сможем пройти дальше в Лиге Европы, это будет большой радостью, нет — вынесем хорошие уроки из противостояния.

У нас изначально не было никаких проблем с анализом соперника перед матчем. Все обдумали как положено. Проблемы возникли с реализацией. Считаю, мы действовали недостаточно плотно. Это минус нашей игры сегодня. Должны трудиться, чтобы все было хорошо».