Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Против руководства «Говерлы» просят возбудить уголовное дело

2016-08-19 21:17 Экс-игроки «Говерлы» обратились в МВД Украины с жалобой на руководство клуба из-за невыплаты заработной платы. К ... Против руководства «Говерлы» просят возбудить уголовное дело

Экс-игроки «Говерлы» обратились в МВД Украины с жалобой на руководство клуба из-за невыплаты заработной платы.

К таким решительным действиям прибегли Александр Надь, Виталий Федорив, Виталий Лисицкий, Сергей Кузнецов и Дмтрий Трухин, добивающийся погашения долгов по зарплате, а среди фигурантов дела вице-президент Говерлы Александр Шуфрич и генеральный директор Иван Шиц.

Поскольку клуб прекратил свое существование, то вместо футбольных инстанций игроки решили воспользоваться помощью судов, а эта жалоба уже в ближайшее время может перерасти в уголовное дело. Статья, по которой завели криминальное производство, предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Правда, юристы уверены, что это еще не самая серьезная мера наказания.

«Сейчас мы подаем заявления в МВД от Кузнецова и Трухина, которые являются моими клиентами, чтобы правоохранители занимались расследованием этой проблемы, ведь речь идет о невыплате зарплаты. Как известно, невыплата зарплаты по нашему законодательству является преступлением», — объяснил юрист Дмитрий Коробко интервью телеканалу Футбол 1.

«За это преступление предусмотрено лишение свободы до пяти лет, исправительные работы и лишение права занимать некоторые должности. Такие же заявления подает мой коллега от Надя, Федорива и Лисицкого. Есть и другие футболисты, которые желают к нам присоединиться».

«У нас же есть и решения судов, которые вступили в силу, а невыполнение этих решений — это отдельное преступление, по которому наказание вплоть до восьми лет лишения свободы. Мы подождем пару месяцев, и если эти решения не будут выполняться, мы подадим еще одно заявление. Рано или поздно мы руководителей Говерлы посадим или заставим заплатить», — резюмировал Коробко.

Sport Arena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть