«Ворскла» — «Сталь» — 0:0. После матча. Галл: «Наша победа выглядела бы более логично»

2016-08-22 07:49 Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью со «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск) — ... «Ворскла» — «Сталь» — 0:0. После матча. Галл: «Наша победа выглядела бы более логично»

Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» сыграла на своем поле вничью со «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск) — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт каменцев.

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Игра получилась вязкая, не такая зрелищная. Игрой я сегодня недоволен. Больше всего меня беспокоит то, что у нас нет лидера на поле. Год назад в каждой линии были лидеры, теперь их вообще нет. Кое-какие моменты создаются, но их нужно реализовывать. А так получается, что „маемо то, что маемо“.

Проблемы видны и понятны. Болельщики вправе требовать от нас большего. Мы знали сильные и слабые стороны соперника, то, как „Сталь“ проводит атаки и держит мяч, имея ряд игроков неплохого уровня, поэтому наша задача была насытить середину поля. С этой задачей в какой-то мере ребята справились. Но не было агрессии в атаке и созидания. Креативных игроков нам очень не хватает, а те, кто есть совершают слишком много брака. Это не радует никого.

Мы на каждую игру рассчитываем на максимум. Хотя и тут многое зависит и от соперника, и от нашего состава: кто именно здоров и может играть. В зависимости от соперника и своих исполнителей мы отталкиваемся в выбранной тактике. Сколько очков мы наберем, я не люблю наперед загадывать. Кто будет здоров, тот и будет играть. Есть вопросы к некоторым ребятам, от которых ждем большего. Среди них и опытные, которые не проявляют лидерских качеств.

Задание „Ворсклы“ — попасть в первую „шестерку“. После этого мы будем ставить более высокие задачи. Есть вопросы у болельщиков, и они понятны. Но не хочется оправдываться, и об этом говорить».

Якоб Галл, и.о. главного тренера «Стали»: «У нас было несколько серьезных игр. В прошлом туре играли с „Динамо“, а потом вживую посмотрели поединок „Днепр“ с „Ворсклой“. А следующий тур будет против „Шахтера“, и нам очень трудно будет там набрать очки. Но если против „Динамо“ и „Шахтера“ трудно рассчитывать на очки, то против „Ворсклы“ стоило.

В первом тайме организация нашей в обороне была в порядке. Это плюс. Но при этом мы бледно выглядели в атаке. Как только отбирали мяч, мы его сразу теряли и никаких проблем для Ворсклы не создавали. В перерыве мы указали игрокам на их ошибки, поскольку владение мячом было отвратительно. Но, несмотря на плохую игру в первом тайме, у нас были два отличных момента — Васину и Стаменковичу нужно было только попасть в ворота, но они промахнулись.

Во втором тайме мы стали больше играть вперед и создали еще три стопроцентых голевых момента, и снова их не реализовали. Когда ты из пяти не забиваешь ни одного, а соперник в конце сам мог забить, то очень обидно проиграть такой матч. Если сравнить все шансы в игре, то наша победа выглядела бы более логично».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12