«Динамо» — «Висла» — 3:2. Отчет о матче

2010-02-15 11:54 Как уже сообщалось, киевское «Динамо» в очередном контрольном поединке со счетом 3:2 обыграло вчера действующего чемпиона Польши — «Вислу». ... «Динамо» — «Висла» — 3:2. Отчет о матче

Как уже сообщалось, киевское «Динамо» в очередном контрольном поединке со счетом 3:2 обыграло вчера действующего чемпиона Польши — «Вислу». Вашему вниманию подробности этого поединка.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВИСЛА» (Краков, Польша) — 3 : 2
Голы: Шевченко (24, 70), Ярмоленко (28) — Кирм (10), Брожек (35)

«Динамо»: Шовковский (Богуш, 46), Еременко, Алмейда, Юссуф (Бетао, 72), Маграо, Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 72), Шевченко (Гусев, 74), Милевский (Петров, 77), Ярмоленко (Несмачный, 72), Кравец (Зозуля, 72).

«Висла»: Павелек, Гловацки, Пётр Брожек (Бурлыга, 82), Пабло Альварес, Клебер (Марсело, 35; Чекай, 88), Соболевски (Мажински, 76), Жуниор Диас, Кирм (Иршак, 72), Ба (Малецки, 46), Богуски (Лободзински, 66), Павел Брожек (Да Силва, 46).

Победой над краковской «Вислой» подопечные Валерия Газзаева завершили второй учебно-тренировочный сбор, который проходил в португальском Фаро. Поединок получился напряженным, с множеством забитых мячей, но чуть больше мастерства и везения все же показало именно «Динамо», склонив чашу весов в свою пользу.

Отметим, что игру с «Вислой» почтили своим присутствием Чрезвычайные и Полномочные Послы Украины и Российской Федерации в Португалии — Ростислав Троненко и Павел Петровский соответственно. Пообщавшись с наставником «Динамо» (а российский дипломат знаком с Валерием Георгиевичем еще со времен его работы в московском ЦСКА), господа Послы с интересом наблюдали за игрой и остались довольны итоговым результатом. Также последней возможностью воочию увидеть игру «Динамо» и пообщаться с динамовцами, сфотографироваться или взять автограф у футболистов любимой команды, не преминули воспользоваться многочисленные украинские эмигранты в Португалии.

Что касается собственно игры, то по сравнению с матчем против «Бёрнли» Валерий Газзаев внес лишь одно изменение в стартовый состав — в центре поля вместо Михалика вышел Нинкович. Отметим, что, как и в матче с англичанами, участие в матче не принимал Евгений Хачериди, у которого незначительное повреждение, и Владислав Калитвинцев, которому был предоставлен отдых после проведенного накануне матча за сборную Украины U-17.

Начало матча сложилось для динамовцев неудачно. Не использовав несколько своих моментов, подопечные Валерия Газзаева пропустили. Богуски ворвался в штрафную и отдал пас на лицевую линию, где набежавший Кирм, несмотря на противодействие защитника и Шовковского, переправил мяч в сетку ворот. Впрочем, «Динамо» продолжало наседать на ворота соперников, за что было вознаграждено в середине тайма. Сначала Шевченко был забыт защитниками «Вислы» на линии вратарской, откуда головой переправил мяч в сетку после точного навеса Еременко с правого фланга. Прошло четыре минуты, и уже сам Андрей, пройдя по правому флангу, прострелил вдоль линии ворот, где Ярмоленко, сыграв на опережение, вывел свою команду вперед.

Если «Бёрнли», оказавшись в такой же ситуации, не смог отыграться, то чемпион Польши нашел в себе силы. Защитники «Динамо» позабыли о Павле Брожеке, с первым ударом которого из пределов штрафной Шовковский справился, а вот с добиванием ничего поделать не смог. После перерыва пошел дождь, который сопровождал практически каждый контрольный поединок «Динамо» в Португалии. К таким условиям лучше оказались приспособленными именно динамовцы. В течение шести минут, с 61-й по 67-ю, у нашей команды было три прекрасных шанса, чтобы выйти вперед, но блестяще в рамке действовал вратарь «Вислы». Но на 70-й минуте и он оказался бессилен, когда после блестящего паса Милевского за спины защитникам Шевченко уложил голкипера на газон и закатил мяч в пустые ворота.

Четыре победы в четырех матчах — стопроцентный показатель на португальском сборе, который закончился для «Динамо» с финальным свистком арбитра. Но уже через несколько дней для футболистов начнется заключительный этап подготовки к возобновлению чемпионата Украины, который пройдет в испанской Марбелье.