Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Главный тренер и игроки сборной Украины встретились с воинами АТО (ФОТО)

2016-08-31 15:12 В начале новой отборочной кампании главный тренер и игроки сборной Украины получили теплую мужскую поддержку от ... Главный тренер и игроки сборной Украины встретились с воинами АТО (ФОТО)

В начале новой отборочной кампании главный тренер и игроки сборной Украины получили теплую мужскую поддержку от воинов, защищающих наше государство от посягательств врага.

Фото: Марина Нежигай

Возвращаясь после выполненной спецоперации в зоне АТО, на сбор национальной команды пришли наши бойцы. Ребята как раз приехали из пригорода Донецка Марьинки, где они охраняли линию разграничения с территорией, оккупированной террористическими войсками.

Полковник Западного Регионального управления Государственной пограничной службы Украины Валерий Данилевич передал футболистам поздравления с линии фронта вместе с сине-желтым национальным флагом, который еще вчера развевался на передовой. На этом флаге — слова поддержки и подписи воинов. Также пограничники привезли в лагерь национальной команды сруб дерева, из которого построен блиндаж на блок-посту, расположенном на так называемой «нулевке» — украинском плацдарме перед позициями террористов. На срубе бойцы выложили тризуб из 127 гильз от патронов, которые были применены против диверсионно-разведывательных групп противника.

— Украинские военные приветствуют и поддерживают нашу сборную, передавая эти национальные обереги. Пусть они будут вашими талисманами в футбольных боях за нашу Родину. Пусть будет успешным ваш турнирный путь, в конце которого желаем вам добыть общую турнирную победу, — отметил полковник Данилевич.

Эти слова дополнили и остальные присутствующие бойцы:

— Иногда необходимо сделать шаг назад, чтобы выиграть главную битву. Ребята с «нуля» просили передать, что они не подведут, защищая нашу страну: чтобы вы могли спокойно играть в футбол, защищая интересы Украины. Ведь на своем спортивном фронте вы тоже «воюете». Теперь у вас начинается очередной этап соревнований во главе с новым наставником. Мы верим, что Андрей Николаевич приведет вас к желаемой победе. Мы знаем, что он — Патриот с большой буквы, и вы его не подведете. Потому тренер в спорте приравнивается к командующему в армии. Слава Украине!

Игроки сборной с благодарностью приняли слова поддержки и обереги и пригласили воинов на предстоящие матчи отборочного цикла чемпионата мира.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть