Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Исламское государство» запретило футбольных судей

2016-09-03 08:38 Террористическая группировка «Исламское государство» ввела запрет на работу профессиональных судей в футбольных матчах, пишет The Independent ... «Исламское государство» запретило футбольных судей

Террористическая группировка «Исламское государство» ввела запрет на работу профессиональных судей в футбольных матчах, пишет The Independent со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory of Human Rights.

По данным издания, запрет касается территории вокруг сирийского города Дейр-эз-Зор, которую контролируют исламисты. Лидеры ячейки ИГ в провинции Дейр-эз-Зор признали международные правила футбола не соответствующими шариату и запретили судьям участвовать в матчах. Из статьи The Guardian следует, что на контролируемых исламистами территориях играют в футбол, хотя ранее лидеры ИГ признавали этот вид спорта немусульманским.

Местные источники сообщили правозащитникам, что боевики потребовали от организаторов футбольных матчей прекратить использовать судей, потому что их решения «не соотносятся с волей Аллаха» и нарушают «волю Аллаха и сунны».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть