Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Грушевский: «Успехи футбола СССР были основаны на украинском футболе»

2016-09-06 21:55 Известный артист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, который ранее ... Михаил Грушевский: «Успехи футбола СССР были основаны на украинском футболе»

Известный артист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, который ранее выразил мнение, что Россия не является футбольной страной.

Михаил Грушевский

— Соглашусь со Слуцким, считать Россию правопреемницей СССР в плане футбольных достижений не совсем корректно. Наши успехи были основаны на футболе украинском, а не РСФСР, а с точки зрения зрительского интереса и спортивных успехов у нас всегда доминировал хоккей. Публике всегда интересен тот вид спорта, где ее страна добивалась больших побед. Когда игрался матч за звание чемпиона мира по шахматам между Спасским и Фишером, был колоссальный интерес в стране к этому виду спорта.

Безусловно, в этом плане футбол никогда не был видом спорта номер один для нашего зрителя. Давайте сравним ажиотаж вокруг футбола в России по сравнению с действительно футбольными странами. Если принять за основу, что Бразилия — футбольная страна, то получается, что в России ничего не знают про футбол. Если посмотреть, как освещается футбол на итальянском телевидении, то получается, что в России его вообще никак не освещают.

Если посмотреть на каком уровне разбираются в футболе в Испании, то у нас в нем не разбирается никто. С точки зрения наших амбиций быть первыми во всем такие слова звучат обидно. Но это не значит, что так тому и быть. Просто на данный момент у нас слабо развитое футбольное хозяйство, дай бог, что к 18 году появятся стадионы. Условия для развития футбола у нас существенно хуже, чем в действительно футбольных странах, — сказал Грушевский.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть