Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Лужный: «В сборной никто не умеет бить пенальти»

2016-09-09 17:23 Бывший защитник киевского «Динамо» и лондонского «Арсенала» Олег Лужный охарактеризовал тренерский дебют Андрея Шевченко в сборной ... Олег Лужный: «В сборной никто не умеет бить пенальти»

Бывший защитник киевского «Динамо» и лондонского «Арсенала» Олег Лужный охарактеризовал тренерский дебют Андрея Шевченко в сборной Украины.

Олег Лужный

— После первого тайма мы мечтали о ничьей. И могли ее не иметь, если бы исландцы в начале матча попали в пустые ворота и создали себе преимущество в два гола. К счастью, они упустили момент. А у нас потом Евгений Коноплянка не забил пенальти. Почему? Потому что он не умеет это делать. В сборной ни у кого нет такого таланта.

В Украине невозможно построить новую команду, потому что у нас нет качественных футболистов. Да, профессиональных игроков много в разных лигах. Но сборной не хватает исполнителей высокого уровня. Шевченко поставил в состав двух новичков, но это не значит, что он лепит новую команду. Из новичков понравился Эдуард Соболь. У парня есть голова, скорость. Если Шевченко и дальше будет ему доверять, то появится еще и уверенность. Думаю, в матче с Исландией наша сборная открыла талантливого левого защитника.

Сейчас я вижу две глобальные проблемы: нехватка мастерства исполнителей и отсутствие сыгранности. Вторая проблема привела к тому, что сборная провалила первый тайм. По моему мнению, Андрей Шевченко ошибся с отказом от товарищеских игр. Перед стартом отборочного цикла надо было сыграть хотя бы один матч, чтобы ребята притерлись друг к другу, — сказал Лужный газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть