Валерий Кривенцов: «Очень обидное поражение от «Динамо». Мы должны были уверенно побеждать»

2016-09-10 14:12 Главный тренер молодежной команды донецкого «Шахтера» Валерий Кривенцов прокомментировал поражение своих подопечных от дубля киевского «Динамо» (2:3) ... Валерий Кривенцов: «Очень обидное поражение от «Динамо». Мы должны были уверенно побеждать»

Главный тренер молодежной команды донецкого «Шахтера» Валерий Кривенцов прокомментировал поражение своих подопечных от дубля киевского «Динамо» (2:3) во вчерашнем матче 7-го тура молодежного первенства.

Валерий Кривенцов (на переднем плане)

«Учитывая принципиальность противостояния, и мы, и киевляне сегодня очень хотели победить. Это желание было видно со стартовых минут и на протяжении всего матча.

Первый тайм в нашем исполнении был очень интересным. Команда много комбинировала, действовала разнообразно. Первый мяч провели после наигранной комбинации: Кирюханцев хорошо прошел по флангу, передачей нашел Зубкова, который в одно касание забил гол. Потом случилась индивидуальная ошибка нашего защитника, и киевляне на ровном месте сравняли счет.

Во втором тайме мы продолжали играть в качественный футбол, снова заслуженно повели в счете после хороших индивидуальных действий Андрея Борячука. Не снижая оборотов, попытались увеличить свое преимущество, и к этому были все предпосылки. При счете 2:1 Борячук вышел один на один с вратарем, обошел его, и голкипер руками зацепил нашего игрока. Это чистый пенальти, после которого счет стал бы 3:1 и вопрос о победителе был бы снят. Но судья по каким-то соображениям нарушение не зафиксировал.

После этого обрезка в центре поля приводит к тому, что мы получаем необязательный штрафной в свои ворота и футболист «Динамо» головой забивает совершенно невероятный мяч. В этот момент психология матча немного поменялась. Киевлян ничейный счет, наверное, устраивал, а вот нас — нет. Мы хотели забить третий гол и пошли вперед, однако в простой ситуации вновь допустили ошибку наши защитники, не сумев выбить мяч из штрафной.

Как итог, проиграли матч, в котором должны были уверенно побеждать. Это очень обидно, ведь сегодня у нас получилось все, кроме итогового результата. Я всегда говорил ребятам, работая с ними еще в возрасте U16 и U19, что мелочей в футболе не бывает. Один эпизод на поле влияет на все: на вылет команды из Лиги чемпионов, на отсутствие золотых медалей... Все решает один маленький эпизод. Наверное, они это забыли, потому что две такие грубые ошибки на этом уровне допускать непростительно. И сегодня мы уступили именно из-за индивидуальных ошибок», — цитирует Кривенцова официальный сайт «Шахтера».