Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Ковалюк: «Переход Коноплянки в «Шальке» можно сравнить с трансфером Реброва в «Тоттенхэм»

2016-09-13 06:40 Экс-полузащитник киевского «Динамо», днепропетровского «Днепра» и донецкого «Шахтера» Владимир Ковалюк — о дебюте Евгения Коноплянки в ... Владимир Ковалюк: «Переход Коноплянки в «Шальке» можно сравнить с трансфером Реброва в «Тоттенхэм»

Экс-полузащитник киевского «Динамо», днепропетровского «Днепра» и донецкого «Шахтера» Владимир Ковалюк — о дебюте Евгения Коноплянки в чемпионате Германии.

Владимир Ковалюк

— 20 касаний мяча за 55 минут — это мало. Фланговый атакующий полузащитник должен быть активнее и больше брать на себя инициативу. Но, с другой стороны, «Шальке» играл против «Баварии», которая вместе с «Барселоной» доминирует в мире по контролю мяча. В матче с мюнхенцами попробуй отобрать его. Поэтому-то Коноплянка лишь 20 раз коснулся мяча.

Кроме того, оборона — слабое место Евгения. В основном он проигрывает силовую борьбу. Почему? Потому что структура нашего футболиста не очень прочная. Коноплянка никогда на славился отбором мяча. В «Днепре» за него это делали партнеры. Евгений должен понять, что он не Лионель Месси, который редко отбирает мяч, потому что свое дело делает в атаке. Но даже Месси часто не ленится обороняться.

В Германии исповедуют атлетичный и силовой футбол. Это вам не Испания, где есть зеленый свет техничным игрокам. В бундеслиге Коноплянке будет и очень трудно. Он же не перешел в «Баварию», которая контролирует мяч. «Шальке» не играет в атакующий футбол. Переход Коноплянки можно сравнить с трансфером Сергея Реброва в «Тоттенхэм». Все ждали, что Ребров поразит результативностью. А он ничего не смог сделать, потому что на тот период «Тоттенхэм» не относился к лидерам и не был сильным в атаке. А вот Андрей Шевченко удачно перешел в «Милан», который исповедовал атакующую игру. И все у него получилось. Поэтому я считаю рискованным переход Евгения Коноплянки в стан середняка немецкого футбола, — цитирует Ковалюка газета «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть