Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Головко: «Цыганков плохо не сыграет. Хуже, чем другие футболисты «Динамо» в этой зоне»

2016-09-14 15:24 Бывший защитник и капитан «Динамо» Александр Головко — о дебюте в Лиге чемпионов динамовца Виктора Цыганкова. ... Александр Головко: «Цыганков плохо не сыграет. Хуже, чем другие футболисты «Динамо» в этой зоне»

Бывший защитник и капитан «Динамо» Александр Головко — о дебюте в Лиге чемпионов динамовца Виктора Цыганкова.

Александр Головко (фото: А.Устименко)

— По своему уровню он должен быть в команде и помогать, как это было в игре со «Сталью». Усиливать со скамейки — это то, в чем Витя силен. Что настораживало. Витя недавно сыграл полный матч за «молодежку», наверное, впервые за полгода. Его надо беречь, потому что этого парня использовали (в хорошем смысле) все сборные. О нем много говорят. Сейчас у него огонь. А потом еще будут вода и медные трубы. И с этим нужно справляться, в первую очередь, ему самому. Мы в сборной пытаемся ему в этом плане помочь, потому что мы работаем на перспективу любого футболиста, который к нам приезжает. У Вити в глазах было «не мешать», и я ему не мешал.

Следующий вопрос: где ему играть лучше. Мне кажется, на сегодняшний момент ему мозгов хватает играть везде, кроме обороны. Он футболист атакующего плана футболист, креативный, умный парень. Можно говорить, что его выход в Лиге чемпионов — это неожиданность. Но плохо он не сыграет. Хуже, скажем так, чем другие футболисты «Динамо» в этой зоне. Да, нужно было терпеть. Витя, кажется, в первый раз коснулся мяча минуте на 15-й. Я переживал за него, потому что очень легко психически сломаться. Но Сергей уже не первого молодого футболиста подпускает и прекрасно это знает. В целом считаю, что дебют был достойный, и дай Бог, чтобы теперь он правильно восстанавливался и работал мозгами в том направлении, в котором это будет идти на пользу команде. В независимости от результата игры, он вчера свое дело сделал. Только, разве что по воротам пока не ударил. Но голевая — это плюс, — отметил Александр Борисович.

Полностью сегодняшний «Разбор полетов» (в том числе ВИДЕОверсию) ожидайте на сайте сегодня позже.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть