Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый президент УЕФА Александер Чеферин: «Футбол нуждается в эволюции»

2016-09-15 06:15 Новый президент УЕФА словенец Александер Чеферин поделился мнением о своих задачах на новом посту. Александер Чеферин ... Новый президент УЕФА Александер Чеферин: «Футбол нуждается в эволюции»
15.09.2016, 06:15

Новый президент УЕФА словенец Александер Чеферин поделился мнением о своих задачах на новом посту.

Александер Чеферин

— Думаю, я могу сделать важные вещи для футбола. Я здесь не для того, чтобы устраивать революцию. Футбол нуждается в эволюции. Когда некоторые руководители национальных ассоциаций сказали мне, что футболу нужны перемены, я подумал, что пришло время помочь. Я могу сделать это.

Платини был хорошим президентом. Он сделал многое для футбола — добился солидарности и открыл футбол для всех стран. Я юрист и не буду обсуждать его отстранение. Он был харизматичным президентом.

УЕФА будет собирать все федерации — они должны играть большую роль. 24 команды на Евро — это приятно, но когда у турнира более одной страны-хозяйки, это ведет к ненужным разъездам. В этом нет смысла. После Евро-2024 я изменю это. Мне не нравится, что маленьким странам труднее пробиться в Лигу чемпионов. Это несправедливо. В этой реформе не хватало хорошей коммуникации, — цитирует президента Marca.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть