Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Нам следует перестроить нашу еще советскую футбольную стратегию»

2016-09-15 12:17 Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук прокомментировал реформу еврокубков, которая вступит в силу в 2018 году. ... Олег Федорчук: «Нам следует перестроить нашу еще советскую футбольную стратегию»

Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук прокомментировал реформу еврокубков, которая вступит в силу в 2018 году.

Олег Федорчук

— Если проанализировать новый раздел призовых от УЕФА, то четко видно, что богатые клубы будут зарабатывать еще больше, а средние, как наши, останутся при своих интересах. Огромные деньги они направляют на выплаты ха «индивидуальный коэффициент», который начисляется клубам за победы в Лиге чемпионов за все 20 лет истории турнира. А кто выигрывал ЛЧ? Правильно, гранды.

Этим решением УЕФА просто хочет закрыть рот объединению «G-14», которое постоянно дестабилизирует ситуацию в европейском футболе стремлением создать свою лигу самых богатых. Теперь они станут богатыми в рамках Лиги чемпионов, а УЕФА сохранит свое влияние в Европе.

Понимаете, такие футбольные клубы, как «Реал», «Бавария», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» — это уже транснациональные корпорации, где есть капитал США, Китая, Арабских Эмиратов, Индии… Эти монстры не хотят делиться деньгами с неудачниками, и они заставили УЕФА увеличить призовой фонд и распределить его в свою пользу.

Украинцам следует перестроить нашу еще советскую футбольную стратегию и перевести ее в плоскость бизнеса. Клубы не должны ждать, когда спонсор даст деньги, а зарабатывать их сами, — сказал Федорчук газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть