«Волынь» — «Александрия» — 1:1. После матча. Кварцяный: «Когда судья добавил 6 минут, он нас убил»

2016-09-19 08:02 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» со счетом 1:1 cыграла на своем поле вничью с «Александрией». Вашему ... «Волынь» — «Александрия» — 1:1. После матча. Кварцяный: «Когда судья добавил 6 минут, он нас убил»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины луцкая «Волынь» со счетом 1:1 cыграла на своем поле вничью с «Александрией». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт лучан.

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Думаю, что многим специалистам и знатокам футбола, которые переживали за „Волынь“, наверное, обидно, что мы не победили. Но если заканчивается функциональная свежесть, появляется усталость, которая мешает квалифицированно работать с мячом. Когда судья добавил 6 минут, он нас фактически убил, потому что игроки несколько раз испытывали неприятные моменты, когда мы пропускали на последних минутах.

Мои футболисты стремились сегодня выиграть, им нужна была победа, как воздух. Нам предстоит в среду матч на Кубок, а в субботу сразу игра с „Шахтером“. Жаль, что потеряли сегодня реальные очки. Это бы очень поддержало футболистов. Победы рождают развитие. Мы сами виноваты, что не забили в своих моментах. Но где-то мы выстрелим, просто так не проходят эти потери.

Мы говорили в начале сезона, что нам будет очень трудно, но мы будем стараться играть ответственно и быть организованными. Мы играем ответственно, но молодежь еще не имеет соответствующих резервов. Они экстерном сдают экзамен в большом футболе. Клуб уважает отношение наших юных футболистов, все факторы мотивации у молодежи есть. Жаль, что мало работает над некоторыми моментами тактики наша школа. Мы в основе дорабатываем за U-19 и U-21.

Считаю, что для жителей города будет приятно болеть именно за своих футболистов, которые родились и научились играть в Луцке».

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Думаю, что игра понравилась болельщикам, потому что много моментов было — как у ворот соперника, так и у наших.

Мы, пропустив гол, сумели сравнять счет. Благодарен ребятам за самоотдачу, за желание победить. Мы ехали именно за победой, но ничейный результат закономерен, учитывая, что мы сравняли счет только на последних минутах. Ну а „Волынь“ показала себя только с лучшей стороны».