Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эдуард Цихмейструк: «В первых турах Лиги Европы наши выступили удачно»

2016-09-19 10:36 Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк поделился впечатлениями от старта луганской «Зари» и донецкого «Шахтера» в Лиге Европы. Эдуард ... Эдуард Цихмейструк: «В первых турах Лиги Европы наши выступили удачно»

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк поделился впечатлениями от старта луганской «Зари» и донецкого «Шахтера» в Лиге Европы.

Эдуард Цихмейструк

«Считаю, оба наших коллектива в первых турах группового раунда Лиги Европы выступили удачно. Да, «Заря» упустила победу на последних секундах, но если бы до матча сказали, что он завершится ничьей, думаю, многие были бы рады.

А вообще луганчане мне понравились, они показали все свои лучшие качества, старались, боролись, забили сумасшедший гол. Обидно только за самую концовку поединка. Все для этого сделал арбитр... Но я уверен, что в дальнейшем это не скажется на психологическом состоянии футболистов «Зари», все-таки у многих из них уже есть опыт выступления на высоком уровне. Главное — проанализировать ошибки и двигаться дальше. Возможно, минуты с 70-й подопечные Юрия Вернидуба глубоко сели к своим воротам, и у них разладилась контригра. Но все же не стоит забывать, кто являлся противником. У «Фенербахче» хороший подбор исполнителей, и неудивительно, что турки заставили луганчан думать только об обороне.

А что касается перспектив украинского коллектива в группе в компании с «Фенербахче», «Фейеноордом» и «Манчестер Юнайтед», то, верю, «Заря» еще потреплет нервы всем. Но очень важно, учитывая кадровый потенциал «Зари», чтобы не было травмированных. Несмотря на победу и существенное игровое преимущество, полагаю, и «Шахтер» прилично намучился в игре с «Коньяспором». А если бы на 10-й минуте турецкий полузащитник попал в ворота, а не в штангу? Тогда было бы намного тяжелее достичь позитивного результата, ведь в последнее время «Шахтеру» тяжело даются забитые мячи. Впрочем, опыт горняков сказался, и домой команда вернулась, взяв максимум, что очень важно для дальнейшей борьбы в группе, в которой команду Паулу Фонсеки считаю главным фаворитом.

Неплохо выглядел Бутко. Конечно, говорить о том, что Богдан в полной мере может заменить Срну, еще рано, но то, что в этом матче он настрелял много фланговых передач и отдал голевой пас, только добавило защитнику вистов. Это была не лучшая игра «оранжево-черных», возможно, имела место и недооценка соперника, хотя после вылета из Лиги чемпионов донетчанам в каждом поединке на евроарене необходимо доказывать, что оплошность в противостоянии с «Янг Бойз» — случайность», — цитирует Цихмейструка «КОМАНДА».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть