Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: «Скрипник не виноват в том, что сенегальские защитники «Вердера» устроили бардак»

2016-09-20 16:15 Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал отставку Виктора Скрипника с поста главного тренера «Вердера». ... Андрей Шахов: «Скрипник не виноват в том, что сенегальские защитники «Вердера» устроили бардак»

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов прокомментировал отставку Виктора Скрипника с поста главного тренера «Вердера».

Андрей Шахов

— За провальный старт спрашивают, в первую очередь, с главного тренера. Команда подошла к сезону абсолютно не готовой, «Вердер» нормально не сыграл ни одной игры, ни разу не владел преимуществом. В Кубке страны уступил середняку третьего дивизиона «Шпортфройнде» 1:2, в двух гостевых матчах проиграл с общим счетом 1:10 (0:6 «Баварии» и 1:4 «Боруссии» из Менхенгладбаха — ред.), упустил победу дома с «Аугсбургом» 1:2, выигрывая в начале встречи.

Но не только Скрипник виноват. Трансферная политика руководства оказалась провальной — нельзя делать ставку на сенегальских центральных защитников. Даже в лучшие времена в Африке сильных центрбеков было не так много, сейчас — тем более. Те, кто сейчас в команде, устроили в обороне бардак.

Говорить о перспективах Скрипника сейчас сложно, нужно знать ситуацию внутри. Но, как показывает практика, тренер в таких случаях уходит из клуба. Трудоустроиться в бундеслиге ему будет сложно — высококлассных безработных специалистов в Германии много. Возможно, ему стоит переключиться на другие чемпионаты, а может, он хочет вернуться в Украину. Время покажет, — считает Шахов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть