Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Очень важна подробность: дали ли показания игроки «Металлиста» по организаторам договорных матчей?»

2016-09-20 17:40 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал приговор по первому в истории Украины делу о договорных ... Артем Франков: «Очень важна подробность: дали ли показания игроки «Металлиста» по организаторам договорных матчей?»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал приговор по первому в истории Украины делу о договорных матчах.

Артем Франков (фото: 1927.kiev.ua)

«Действительно, первые осужденные по закону о борьбе с коррупцией в спорте — два игрока молодежной команды «Металлиста» — получили всего лишь штрафы по 8,5 тысяч гривень, около 300 евро. Народ возмущается — и это суровое наказание? И это предостережет в будущем как самих парней, так и их последователей?!

Здесь очень важна подробность, о которой иксперды, как правило, умалчивают либо злонамеренно, либо по недоумию — дали ли показания игроки «Металлиста» по организаторам этих договорных матчей, о тех, кто помогал им все это оформить? Если так — они даже не получат значительных сроков дисквалификации (все еще и об этом забыли — пока нет вердикта футбольных инстанций, что комитета ФФУ по этике, что КДК!). В интересах дальнейшего разбирательства. В конце концов, толку с жестокого покарания тех пацанов — тут бы ниточки раскрутить-распутать! И тогда уже врезать со всей пролетарской беспощадностью к жуликам-эксплуататорам...

Ну а если нет показаний и наша система просто отпустила людей за копейки — слов нет. Я все же надеюсь на лучшее. Тогда нас только ждут новые, более глубокие и громкие дела», — написал Франков в передовице 73-го номера.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть