Роман Санжар: «Абсолютно заслуженная победа «Динамо»

2016-09-24 16:20 Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги матча своей команды против киевского ... Роман Санжар: «Абсолютно заслуженная победа «Динамо»

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги матча своей команды против киевского «Динамо» (0:4), который проходил в Сумах сегодня в рамках 9-го тура чемпионата Украины.

Роман Санжар

«Так сложился матч, что мы пропустили гол уже в начале игры за счет индивидуальных действий Гонсалеса: он обыграл четырех наших футболистов и прострелил во вратарскую. Пропустили этот простой гол, потом пенальти, и уже 0:2.

Таким образом, „Динамо“ получило психологическое преимущество в начале матча, и нам потом было сложно. В целом, в первом тайме наш соперник выжал максимум из созданных моментов, а мы, хоть и имели хорошие предпосылки для результативного завершения своих атаки, но ничего из созданного нами у ворот „Динамо“ не реализовали. Плюс, ошибки в обороне. Поэтому такой счет по итогам первого тайма.

Ну а во втором тайме, понятно, нам было сложно. Кроме того, в конце матча ребята подустали, да и счет на табло давил на них психологически давил. Поэтому, в итоге, крупно проиграли. Счет второго тайма — полностью по игре.

Сегодня у нас не получилось реализовать план на игру, так сложился матч. Абсолютно заслуженная победа „Динамо“. Мы же разберем допущенные ошибки и будем двигаться дальше. Однако выбранный нами план на матч, считаю, был верным: в первом тайме мы имели предпосылки для удачного завершения своих атак. Ну а проигрывая 0:2, нам, конечно, было тяжело, мы не смогли вытащить эту игру. Но ничего страшного — мы проиграли не кому-то, а киевскому „Динамо“, чемпиону Украины.

Что касается момента с назначением пенальти, то мне тяжело сказать, насколько справедливым было решение арбитра в этом эпизоде. Мяч действительно попал в руку Доронину, и она при этом не находилась в естественном положении. Раз судья посчитал, что это пенальти, то, наверное, он прав. Мне же однозначно судить тут тяжело. Пусть скажут эксперты, был там пенальти или нет.

В целом, нам сегодня не хватило мастерства в атакующей фазе. Всем ребятам в матче с „Динамо“ хотелось сыграть удачно, и они, наверное, где-то перегорели. Тем не менее, в первом тайме мы неплохо выбегали в контратаки, но не хватало завершающего паса, завершающего удара. Так сложилось», — сказал Санжар.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua. При использовании материала гиперссылка обязательна!

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12