«Зирка» — «Сталь» — 0:0. После матча. Друди: «Рад заработанному очку»

2016-09-26 08:10 Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывший Кировоград) со счетом 0:0 сыграла на своем поле вничью ... «Зирка» — «Сталь» — 0:0. После матча. Друди: «Рад заработанному очку»

Вчера в матче 9-го тура чемпионата Украины «Зирка» из Кропивницкого (бывший Кировоград) со счетом 0:0 сыграла на своем поле вничью со «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт каменцев.

Дарио Друди, главный тренер «Зирки»: «Для начала скажу, что я рад заработанному сегодня очку. И доволен, что это уже третья игра, когда мы не пропускаем мячи. Сейчас мы движемся в нужном направлении. Я доволен работой своих игроков. В трех играх мы заработали 7 очков.

„Сталь“ сегодня показала хорошую игру. Они закрыли нам много зон, которыми мы планировали воспользоваться. Во время контратак они несколько раз создавали опасность у наших ворот. Считаю, что игра сегодня была сбалансирована со стороны обеих команд. Исход сегодняшнего матча мог решить один момент. Впереди у нас предстоит очень серьезная игра с „Динамо“. Мы должны с той же интенсивностью готовиться к предстоящему поединку».

Якоб Галл, главный тренер «Стали»: «После кубковой игры, которую мы выиграли, а сегодняшний соперник проиграл, мы понимали, что „Зирка“ максимально настроится на этот матч. Я предупредил своих футболистов, чтоб они с первых минут включались в игру. Может вы заметили, что поле в штрафной площадке было не очень хорошего качества, поэтому у нашего голкипера в начале матча возникли проблемы. Там мог быть и гол, который сделал бы выполнение нашей задачи более сложной.

Мы сюда ехали за победой, нам надо подниматься вверх по турнирной таблице. Когда играешь вничью, этого не достаточно. Да, можно сказать, что мы не проиграли, но мы и не выиграли. Я имею в виду второй тайм, где мы выглядели намного лучше, в котором у нас были возможности забить гол. Были опасные фланговые передачи, но они ничем не завершились. При определенном качестве игроков их можно было завершать голами. Особенно много возможностей было в конце второго тайма, когда у нас появилось пространство. На контратаках можно было сделать результат.

Я также увидел несколько моментов, когда опасность была у наших ворот. У нас был плохой прием мяча, после которого появляется возможность пробивать по воротам. Может быть, из-за плохого поля вблизи ворот. Сегодня достаточно было достаточно забить один раз, чтобы выиграть матч. После матча у нас осталось разочарование потому, что мы хотели сегодня победить.

Кроме того, в первом тайме арбитр отобрал у нас опасный момент. Там был практически выход один на один с вратарем. Надо было судье дать нам возможность доиграть эпизод до конца, а потом показать желтую карточку игроку „Зирки“. Я предъявил свое возмущение четвертому арбитру и он согласился со мной. Главный также сказал, что допустил ошибку. Но что мы можем с этим сделать? Судья принял такое решение. В следующий раз, может быть, ошибочное решение будет в нашу пользу».