Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Список слов, запрещенных для комментаторов? Кто бы у нас инициативу проявил-то!..»

2016-09-27 17:08 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал появление на российском «Матч ТВ» списка слов, запрещенных для ... Артем Франков: «Список слов, запрещенных для комментаторов? Кто бы у нас инициативу проявил-то!..»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал появление на российском «Матч ТВ» списка слов, запрещенных для комментаторов и ведущих телеканала.

Артем Франков

«В целом совершенно разумная инициатива, спорить можно с подробностями. Я, допустим, тоже дергаюсь, когда слышу в эфире о «кажанах», хотя это отнюдь не «выдумка советских редакторов» (вот же какой-то баран не уймется — как раз профессионализму советских редакторов можно было бы не только позавидовать, но и поучиться).

Что касается этого списка, то я готов поддержать внедрение списка запрещенных выражений (с обсуждением по пунктам) руками и ногами, и не только на ТВ, но и «на письме». Кто бы у нас инициативу проявил-то!..

Кстати, многие выражения криминальны не по своей сути, но из-за частоты употребления и вытекающей отсюда невыносимой потасканности, в которой нет ничего фирменного — только сплошные штампы и банальности», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть