Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Шпаков: «Я хочу, чтобы из Шевченко получился такой же тренер, какой был игрок»

2016-09-29 11:40 Первый наставник Андрея Шевченко Александр Шпаков поздравил главного тренера сборной Украины с сегодняшним Днем рождения. Александр ... Александр Шпаков: «Я хочу, чтобы из Шевченко получился такой же тренер, какой был игрок»

Первый наставник Андрея Шевченко Александр Шпаков поздравил главного тренера сборной Украины с сегодняшним Днем рождения.

Александр Шпаков и Андрей Шевченко

— Я увидел Шевченко в одной из игр первенства ЖЭКов на Оболони. Ему было 9 лет. Меня поразило то, что он постоянно пытался быть там, где находился мяч, быть в гуще событий. Андрей понравился своей настырностью, агрессивностью. Я набирал ребят с 7 лет, и его ровесники тренировались у меня уже 2 года. Так что школы как таковой у него не было. Но в процессе тренировок он смог догнать ребят, и стал прогрессировать. Он очень любил футбол, любил игру.

Мы всегда следили за учебой ребят. И как-то родители пожаловались, что Андрей в школе отстает. Тогда мы сделали профилактику – не давали возможности играть. Да, наказывали, но это было действенно. Он сразу подтягивал успеваемость в школе, потому что хотел выходить на поле. Вот так сообща и работали с родителями. Хотя в средних классах учителя уже видели, что Андрей тяготеет к футболу, и что-то прощали ему. Сейчас мы видимся с Андреем очень редко. Он очень занят теперь. Он долго шел к тому, чтобы стать тренером. Я хотел бы пожелать ему удачи, потому что она имеет большое значение в футболе. И терпения. Футбол любит трудолюбивых и настойчивых. У него это есть в характере. И я хочу, чтобы из него получился такой же тренер, какой был игрок, — сказал тренер в комментарии «КП в Украине».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть