Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Резо Чохонелидзе: «Андрей сказал: «Когда я вам докажу, кто такой Шевченко, мы еще раз поговорим о моей зарплате»

2016-09-29 13:22 Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе поздравил главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко с сегодняшним Днем ... Резо Чохонелидзе: «Андрей сказал: «Когда я вам докажу, кто такой Шевченко, мы еще раз поговорим о моей зарплате»

Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе поздравил главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко с сегодняшним Днем рождения.

Резо Чохонелидзе

— В Андрее подкупал его интеллект. Он хотел учиться и впитывал знания. Когда «Милан» его подписал, то он совсем не знал итальянского, но уже через 20 дней сделал огромный скачок в изучении, чего не получалось у других иностранцев, которые приезжали в клуб. Когда Андрей приехал на сборы команды и дал свое первое интервью на итальянском, все журналисты были в шоке! Это было очень важно — Андрея сразу приняли, и это было залогом его успешной карьеры в клубе.

Шевченко очень повезло с Дзаккерони. Он каждый день после окончания тренировочного процесса занимался с Андреем дополнительно по 40 минут, объяснял ему тактику команды, систему игры. Это было важно. После таких дополнительных тренировок мы еще с ним ехали на урок итальянского, который длился два часа. И так было каждый день. Только представьте, какая у Андрея была загруженность: утренняя тренировка, теоретическое занятие, потом урок итальянского в городе, а затем нужно возвращаться на базу клуба на вечернюю тренировку. А еще мы договорились с дочкой вице-президента «Милана» Гаплиани, чтобы она брала Андрея в свою компанию. Вот так он в немного экстремальных условиях изучал язык, ведь хочешь не хочешь — заговоришь, потому что русского никто вокруг не знает.

Шевченко отличается от всех футболистов. Он никогда не зацикливался на деньгах, никогда не настаивал на огромных контрактах. Андрей даже одевался скромно, для него не были важны бренды, хотя, конечно, ему предлагали рекламные контракты. В нем была простота. Ему, кстати, изначально предложили очень маленькую зарплату в «Милане». И Андрей не стал оспаривать. Но сказал: «Когда я вам докажу, кто такой Шевченко, мы еще раз поговорим о моей зарплате». И он доказал. Он сражался на поле, потому что у него был характер.

Шевченко работал с большими тренерами: с Лобановским, Дзаккерони, Анчелотти, Моуринью. И приобрел богатство их знаний. Я уверен, что он будет хорошим тренером. Я ему желаю вывести сборную Украины в финал чемпионатов мира и Европы! — сказал Резо в комментарии «КП в Украине».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть